Семейное право

Дочь вышла замуж. Зять оформил завещание.

Зять оформил завещание. Квартиру на меня, остальное имущество на свою сестру. Что ожидает мою дочь в случае моей смерти, зятя?
В случае, если вы умрете раньше зятя, то квартиру будут наследовать после него наследники по закону ( дети, жена, родители) Если зять умрет раньше вас, то квартиру будете наследовать вы, а завами ваши наследники.
НО! Завещание переписать можно в любое время и менять его хоть каждый день. По этому, что ожидает вашу дочь, ну трудно предсказать - это пожалуй к гадалкам.
Анвар Жиенбаев
Лучший ответ
Он что, болен? Ну да это его дело. Я полагаю, у них могут быть дети. Несовершеннолетний ребенок - обязательный наследник. так что если вы переживете зятя, будете делить наследство с детьми. Другими обязательными наследниками зятя могут оказаться его родители. Если они его переживут. так что круг наследников расширяется.
Ну а там, как хотите, можете свою долю подарить дочери.
Если зять вас переживет, и если он завещание не переделает, то его наследники - жена, дети, родители. Ну и сестра в соответствии с завещанием
Максим Петров
Наследование по закону. того имущества, которое будет на день смерти у вас обоих.
Пассив Уни
В случае смерти мужа жене будет выделено 50% СОВМЕСТНО нажитого имущества. Остальные 50% плюс имущество, полученное до брака (за вычетом обязательных долей) будут поделены согласно завещанию или закону, в случае, если оно не вошло в завещание.
В случае Вашей смерти Ваша дочь наследует в числе наследников первой очереди по праву представления
Первый наследник всего незавещенного это жена. Как то у вас всё серьёзна, сразу после свадьбы завещаний понаписал.
Oybek Sharipov