Семейное право

как узнать отцу вышла ли его дочь официально замуж?

отец платит алименты дочери, по суду до 23 лет, т. к дочь учится, недавно она в соц сетях поменяла статус на Замужем" и поменяла фамилию, скажите как можно официально узнать об этом? Чтобы человек не попал в "просак"?
Не понятно, вы за ее отца переживаете или на нее? Узнать можно посмотрев ее паспорт. Если они вообще не общаются и паспорт она ему не покажет, то действительно приехать в ее институт прийти в деканат, "поставить им бутылку" или коробку конфет, и попросить их об услуги следующего характера: пусть деканат вывозит к себе свою студентку (его дочь) и попросит ее принести свидетельство о браке (хотя при смени сведений в институте она по любому туда предоставляла сведения, а именно копию свидетельства) . Далее получив эту копию, считайте как давно вы должны били прекратить платить и идите в суд с иском об отмене ранее вынесенного постановления, об оплате алиментов, в связи с "ну вы поняли" ...
Sveta Tukan
Лучший ответ
Allahverdi Hasanolu я переживаю за её отца,который воспитывает еще одного ребенка и платит алименты (немаленькие),не скрывается... а дочь ,которая вышла замуж продолжает их получать(хотя по закону не имеет на это право...да простят меня все женщины на свете...
Sveta Tukan Официально Вы не узнаете ни как. Вот еще Вариант: идете в паспортный стол, по месту прописки дочери, и там от имени отца разговариваете с сотрудниками ФМС, может они пойдут на встречу и предоставят информацию.

А зачем Вам официально нужно все узнавать????

Узнайте не официально, но главное достоверно!!!,и идите спокойно с иском в суд, а Вот суд уже сам все официально и узнает и впросак вы не попадете ...
Ну действительно, если не общаются, пообщаться в соцсетях.
Они что совсем не общаются? и отец не был приглашен на свадьбу?
Почему прямо дочь и не спросить- поздравить, мол, подарок на свадьбу с меня- что купить конкретно надо (чего другие не дарили, а необходимость есть).. .
Отец следит только в соцсетях за жизнью дочери?
Так задайте вопрос в соцсетях (найдите способ) - мол поменяла статус- вышла замуж- поздравляем мол, где фотки со свадьбы, похвастайся подарками, ездили ли в свадебное путешествие.
Спросить мать дочери- бывшую жену, тещу. Кто от подарка откажется на свадьбу?
Поехать по месту жительства повертеться там. м. б. опросить соседей, консьержа.

Попасть впросак: посм. здесь
Андрей Гирис
Allahverdi Hasanolu 1- не общаются,2) не отец следит за соц сетями,3)спросить не можем ,общение на уровне судов ...мать не давала общаться с 6 летнего возраста4) от подарка откажутся -слишком большие алименты,а если подтвердится замужество ,то перестанут получать...а всё остальное и есть попасть впросак(соседи ,консьерж и т.д). ,бывшие родственники разговаривают только официально ,вот и нам не хочется собирать сплетни,а узнать официальную информацию,вот только как не знаем,спасибо!
Потребовать в деканате сведения
Наталья Зыкова
Ни как не узнать.. .
Запрос в органы ЗАГС может сделать только суд или органы прокуратуры (полиции).
Посмотреть её паспорт.
Alexandr Lencautan
Allahverdi Hasanolu ага,сейчас она всё бросит и начнет паспорта всем показывать
Просак это место ниже влагалища))))
Allahverdi Hasanolu это ваша голова ниже...Толковый словарь Даля

ПРОСАК
Перевод
ПРОСАК
муж., новг., твер. прядильня; крутило, канатный, веревочный стан, на котором сучат, спускают веревки.
| * Затруднительное положение, бедушка, где не знаешь, как быть. Он впросак попал, сидит впросаках. Просак (от сучить?), пространство от прядильного колеса до саней, где снуется и крутится бичевка, спускается вервь; если попадешь туда концом одежи, волосами, то скрутит, и не выдерешься; от этого поговорка.
Андрей Алексашин Где Вы такой глупости начитались? То, о чём Вы говорите, называется промежность, а просак в данном контексте вполне употребимое слово. Я бы ещё не удивился, если бы это написала какая-нибудь молодая девушка, но от взрослой женщины странно слышать...
Андрей Легамина вы чё, товарищи, у русских слов есть и переносные значения, вспомнили Даля, уже после него тысячу раз всё переосмыслили
помогать финансово своему ребенку у Вас называется "попасть в просак"????
и как, по-вашему, связана смена фамилии с алиментами?
Allahverdi Hasanolu всё правильно,так и связана...