Странно рассуждают те кто ответил что может принять
Муж погибшей дочери являтся ее наследником первой очереди.
По праву представления доля наследника (дочери) умершего вместе с наследодателями (мать и отец) наследуется ПОТОМКАМИ умершего наследника (дочери) а как мы все прекрасно понимаем МУЖ не есть ПОТОМОК умершей дочери. Так что уважаемые знатоки, ответившие что может наследовать все имущество, ваше ОЧКО переходит в зрительный зал.
Муж наследует ТОЛЬКО то что принадлежало Жене (погибшей дочери погибших родителей)
Наследственная трансмиссия тут не проходит, Условия наступления наследственной трансмиссии - смерть наследника после открытия наследства, т. е. после смерти наследодателей.
Семейное право
Погибла сьмья, отец, мать и их дочь. Дочь была замужем. Может ли муж дочери получить наследство этой семьи?
У Вас слишком неопределенный вопрос,
Вот что говорит по этому поводу ГК РФ
Статья 1114. Время открытия наследства
2. Граждане, умершие в один и тот же день, считаются в целях наследственного правопреемства умершими одновременно и не наследуют друг после друга. При этом к наследованию призываются наследники каждого из них.
Ответ таков: НЕТ. Ибо муж дочери не является наследником ее родителей.
Для получения более подробного ответа конкретизируйте вопрос.
Удачи
Вот что говорит по этому поводу ГК РФ
Статья 1114. Время открытия наследства
Удачи
Он получит все наследство своей жены. А вот с наследством ее родителей вопрос сложнее. Если есть совместные дети, они могут быть наследниками бабушки и деда
Сочувствую, но это же не контора адвокатов...
Статья 1156. ГК РФ Переход права на принятие наследства (наследственная трансмиссия)
1. Если наследник, призванный к наследованию по завещанию или по закону, умер после открытия наследства, не успев его принять в установленный срок, право на принятие причитавшегося ему наследства переходит к его наследникам по закону, а если все наследственное имущество было завещано - к его наследникам по завещанию (наследственная трансмиссия) . Право на принятие наследства в порядке наследственной трансмиссии не входит в состав наследства, открывшегося после смерти такого наследника.
2. Право на принятие наследства, принадлежавшее умершему наследнику, может быть осуществлено его наследниками на общих основаниях.
Если оставшаяся после смерти наследника часть срока, установленного для принятия наследства, составляет менее трех месяцев, она удлиняется до трех месяцев.
По истечении срока, установленного для принятия наследства, наследники умершего наследника могут быть признаны судом принявшими наследство в соответствии со статьей 1155 настоящего Кодекса, если суд найдет уважительными причины пропуска ими этого срока.
3. Право наследника принять часть наследства в качестве обязательной доли (статья 1149) не переходит к его наследникам.
если у дочери не было детей, а у родителей не было их родителей - то может.. .
зависит от того в какой последовательности наступила смерть. Если дочь умерла первой, то имущество отца и матери не получите
Если никаких других родственников не будет, то получит полностью.
и если у жены нет братьев и сестер
Может рассчитывать только на часть жены.
может