Семейное право

Вопрос наследования:ситуация-после смерти отца остались жена,3 дочери.Очередь наследования

Exclusivе ,
Мама в порядке очередности имеет преимущество на все 100% и вправе отказываться от долей в пользу дочерей
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Половина имущества - жене, оставшаяся половина в равных долях на жену и дочерей (на 4 доли)
Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Ирина Шульман
С начало из имущества будет выделена супружеская доля его жены. Ну если часть имущества приобретено в браке, то половина принадлежит жене. А остаьное имущество делится в равных доля между женой, детьми, а так же родителями умершего ( если они живы)
Ирина Томская
50% имущества, ПРИОБРЕТЕННОГО В БРАКЕ, принадлежит жене. Остальные 50% , плюс имущество, полученное до заключения брака, плюс имущество полученное по договорам дарения, завещаниям - будет делиться в равных долях между всеми наследникам первой очереди ( коими являются - супруг (а) , дети, родители)
Все три - наследницы первой очереди. Но, возможно, имущество (или его часть) приобретено в период брака, тогда половина этого имущества принадлежит супруге и без наследования, а другая половина подлежит разделу между всеми четырьмя поровну.
Марина Павлова
возможен и такой вариант как сказала елена
E.
Ekaterina .
Все четверо наследники первой очереди, наследуют в равных долях....
Zhanna Urazaliyeva
Они все наследники первой очереди.
Дядя Вова
Первая очередь. Все укзанные лица наследуют в равных долях.
Lex Lemeshev
только после смерти матери, дети могут вступить в право наследования.