Семейное право

Девушке 16 лет, мне 19, она беременна, я ухожу в армию!

Девушке 16 лет, мне 19 она беременная, я ухожу в армию, посоветуйте как делать? Расписаться уже не успею, проводы 3 июля, остаётся полторы недели, смогу ли я при рождении ребёнка, выехать к себе домой, получить увал? Или что мне будет за это:?
Срочно в поликлинику за справкой о беременности, и в тот же день в загс. Предъявите справку о беременности и повестку в армию - распишут до июля. Родив, твоя жена будет получать до твоей демобилизации пособие на ребенка военнослужащего срочной службы в размере 9 тыс руб. И отпуск 10 дней можно будет просить в связи с родами - законная жена родила. А если она останется просто "девушкой", то командир с усмешкой скажет: да мало ли у каждого призывника осемененных подружек дома остается?))) ) И никакого отпуска.
Макогон Надежда
Лучший ответ
Никакой уголовной ответственности, девушке уже есть 16 лет. Отсрочку не дадут, ее дают при двух детях. Будете расписываться или нет - не важно, повзрослеете - решите. А вот получать свидетельство о рождении ребенка лучше сразу на основании совместного заявления и отца, и матери в ЗАГСе, чтобы потом не пришлось усыновлять. Для этого надо просить увольнительную, причина уважительная. Справку о том, что служите, сразу берите, чтобы мать могла пособие на ребенка в РУСЗН оформить
Андрей Пирогов
расписаться по такой причине со справкой - два дня
Оля Алтухова
до 3-го июля успеешь расписаться. Возьмет справку из консультации и в тот же день зарегистрируют.
Иначе ни в какой увал тебя не отпустят - по закону ты некто будешь этому ребенку.

А будет женой - после родов будет получать неплохие деньги как жена военнослужащего -срочника. тысяч 5-7 ежемесячно.

так что бегом в ЗАГС
Said A
расписаться не успеете
потому что нужно согласие муниципалитета
Lena Saenko
А жить где? На что? На родителей повесите заботы?
Распишут сразу со справкой из женской консультации, что беременна. А при рождении, отпустит или нет -- решает командир части.
V. S.
Вообще то положена тебе за это уголовная ответственность! Чтобы решить данный вопрос для начала обратись в военкомат и спроси там, что надо и как сделать. Возможно для отсрочки прохождения службы хватит справки о беременности и справки о том, что вы подали заявление в ЗАГС.
Marusik- 1977
Ну ты и мудак.
На гражданку вернуть должны
Соня Круглова
бегом иди в загс и говори ситуацию. должны быстро раписать