Семейное право
Мне 17,а моей девушке 16,и она беременна, что за это грозит
Вот так получилось что наметилось пополнение, её родители хотят заявить на меня, что мне тогда грозит? При условии того, что мы оба хотим оставить ребёнка и расписаться, ей 17 лет исполняется в августе. Мои родители не против, точнее мама не против того, что бы она жила со мной, так же имею работу, надеюсь на вашу помощь в этом вопросе
Пока тебе нет 18-ти - ничего не грозит!
трахать по обоюдному согласию можно с 14 лет-таков Закон!
По закону привлечь можно за изнасилование - но доказать изнасилование спустя много дней уже не возможно.
Наказать за половые отношения с лицом не достигшим 16 лет можно только того, кому есть 18 лет.
В общем вам грозит обязанность содержать этого ребенка не зависимо от того, женитесь вы или нет. Для регистрации брака вам нужно получить в опеке разрешение на снижение брачного возраста. туда нужны ваши родители и справка о беременности невесты.
в администрацию ходатайство о снижении брачного возраста для заключения брака, но нужно согласие всех родителей
причина - беременность
тебе ничего не грозит, т. к. девушке 16, и все по обоюдному согласию, лишь бы девушка не слушала своих родителей, я вообще их не понимаю, засадить отца ребенка и дочь оставить одну с ребенком
причина - беременность
Vlad Smelov все верно написал. Ничего не будет в случае её согласия, если ей больше 14. Просто, если было изнасилование 18+ летней, то это менее тяжелое преступление чем 14+ летней. Родители не при делах (ты же её не убил после согласия) .
Если у тебя будет видео с "изнасилованием" с громкими её криками то им и прикроешся)))
Если девушка беременна, то обычно такое состояние заканчивается родами и появлением ребенка. Вы оба - балбесы. Идите к родителям, собирайте их на семейный совет, пусть взрослые решают и помогают вам и малышу. Вам обоим нужно окончить школу, пусть вечернюю, но получить аттестаты. Бабушки должны организовать дежурство и помощь в уходе за ребенком. Придется подумать и о материальном, девочка должна вовремя встать на учет в консультации, чтобы получить родовой сертификат, а потом пособие. А ты думай, где подработать посудомойкой, попробуй устроиться в ресторан быстрого питания. И учиться обязательно, чтобы получить профессию.
Скажите родителям девушки, что если они хотят, чтобы у их внука/внучки отец был с судимостью, то пусть подают в суд, ага. Остановить-то Вы их всё равно не сможете, а так у них будет над чем подумать. До суда Вы уже подадите заявление в ЗАГС, о чём на процессе и скажете (если до него дойдёт) , а девушка в суде скажет, что у вас любовь, что расписываетесь, что есть где жить, что решение ИМЕТЬ РЕБЁНКА было и является обоюдным. Ну а уж чего там придумали дядя с тётей - это их дела.
Пока, ничего не грозит!
Если девушке нет 16 лет, а юноше 18 лет уже есть, то уголовная ответственность наступает по ст. 134 УК РФ в не зависимости от того, по согласию было или без. Если юноше нет 18 лет, то ответственности не будет.
_u При чем тут суд? Что Вы несете? Это все уголовная ответственность, прокуратура будет разбираться, а не родители, если юноше было бы уже 18 лет, а девушка обратилась бы в женскую консультацию, была бы статья. Не путайте гражданско-правовые отношения с уголовным кодексом.
С 16 лет можно заниматься этим делом)
Думаю - ничем)
если девушка не обвинит тебя в изнасилование, то тебя только заставят женится на ней, чево вы сейчас добиваетесь. после 14 лет (девушки) невсегда можно обвинить в совращении, тем более что ты и сам пока еще не совсем взрослый. максимум заплатиш административный штраф ну и естественно свадьба, попробуйте популярно объяснить это её родителям, тебе веть ненужна лишняя статья, хоть и не большая.
нах в таком возрасте детей.. . непонимаю потом разведетесь и алименты пипец ты просто