Семейное право

мне 17 лет сирота,нахожусь под опекой, я беременна от 19 летнего мы хотим родить ребенка что нам делать

Олег Ш
так в чем проблема-то, я не понимаю-жилье вам должны по-любому выделить!
Кактус Японский
Лучший ответ
рожать тебе никто не запрещает, твое право. Желательно оформить брак. Тебе, как несовершеннолетней, нужно разрешение ООП для этого. Но можно дождаться 18-летия и расписаться уже без него. Примечание: выйдя замуж, ты из-под опеки выходишь автоматически, приобретаешь полную дееспособность. То есть, в случае официального брака мнение опекуна о рождении ребенка уже никого не будет интересовать. Удачи.
Необходимо оставить и родить ребенка. Вам до совершеннолетия осталось совсем немного.
Андрей Панин
Ну что, родили ребенка?
Юлия Пармузина
идти в загс и росписаться
рожать да воспитывать ребенка)
теряешь конечно все льготы сироты, что же остается делать, рожать, раз такое дело. а могла бы получить образование на льготной основе, даже может и жилье, НО... ребенок важнее.
Единственное, мне интересно, есть ли у твоего избранника средства для содержания твоего ребёнка?
Встать на учет в женской консультации и рожать...
Рожай
По закону если совершеннолетний отец ребенка согласен оформить отношения, то ты можешь смело выходить за муж. И с того момента как вы распишетесь ты станешь полностью правоспособной и тебе больше не потребуется опекун. Полистай семейный кодекс.
Как бы потом не пожалела!! ! А так, если есть крыша над головой, и молодой человек зарабатывает деньги, почему нет!!!!
Если правильно поняла, то вопрос о регистрации брака?

п. 2. Ст. 13. СК РФ говорит о том, что При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет. Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.
Идите в управу и говорите, что так мол и так, мальчик тем более совершеннолетний.
регистрировать брак и рожать
АБОРТ!
рожать что еще делать
Опека тут не при чем. Рожайте смело. А жениться можно было и с 16ти. Просто в органы опеки нужно прийти и написать заявление на разрешение регистрации брака. А потом с этой справкой смело в ЗАГС. Не забудтье в органы опеки предоставить справку о беременности.
Nur Nur