Семейное право
девушке 17 лет и она находится на опеке у бабушки. могут ли ее лишить опеки школьные учителя или директор если она не бу
Школьная практика это решение администрации уч. заведения, в Образовательную программу правительства не входит. По Уставу образовательного учреждения надо исполнять, но правовых последствий нарушение не имеет. Если возникнут проблемы в системном нарушении правил обучения. поведения. отсутствии контроля со стороны опекуна, то администрация школы при непреодолимом желании испортит нервы, но в ответ можно жаловаться на действия администрации школы. нарушающие права учащегося (несовершеннолетнего, ребенка) и необоснованные "придирки".Нужны очень Веские основания для суда. чтобы рассматривать иск, который должны подать органы опеки, т. е. представители гос. власти.
если не будет ходить в школу? Нет, образование обязательно до 9го класса, остальное уже по желанию.
Нет не может школа, она допустим имеет право довести до органов опеки и попечительства, что опекун не справляется с вами, а вообще школьная практика это ерунда, пошли к врачу, взяли справку и не нужно создавать проблем. Не посещение школьной практике это не повод чтобы отменили опеку .
Вы вообще неправильно ставите вопрос: лишить право опеки могут только опекуна, то есть бабушку. А это могут сделать только органы опеки и попечительства, школа такого права не имеет. Девочку вообще опекаемая, а не опекун, её лишить опекунства никто не может.
Никто не будет заниматься такой ерундой, а девушке головой думать надо а не задницей, год остался, там на панель и прощай дорогая бабушка.
ответ Да! т. к. опекун (бабушка) - не выполняет обязанности по воспитанию детей, её могут лишить опекунства как над одним ребенком, так и над всеми.... после чего ВСЕХ детей направят в дет. дом.. . Подумай! стоит ли подставлять близких и ломать себе жизнь из=за какой то практики ?
хоть бабушку пожалейте. школьная практика не навсегда!