Семейное право

помогите. отец ребенка не помогал финансово 3 года.сейчас у него другая семья и дети.могу ли я лишить его родит.прав?

Анна Каренина
Можете лишить. Я Вам точно говорю. Если человек не платит 6 месяцев. Уже это является основаним для лишения его родительских прав. Я сама без адвокатов это сделала. И Вам советом помогу и расскажу. Все бесплатно. Пишите на почту. Я отвечу номером телефона. Вы повоните и я Вам расскажу, что и как делать.
Мурат М
Лучший ответ
Нет, подайте на алименты
Пётр Веселов
нет
может для начала подать на алименты
Моя подруга так же пыталась лишить бывшего мужа род. прав. А муж даже в суд не явился. И его не лишили прав. А то что он денег не платит, сказали что может у него денег нет. Она подала в суд на то что он не платит алименты ( не платил лет 10)И там ему посчитали сколько он должен и обязали выплачивать. Его недвижимость арестовали, если не выплатит должны были продать и выплатить ей что он должен.. Так что смотрите сами на что подавать. Можете лишить его прав если он согласится, откажется от ребенка.
Лишение родительских прав по указанным вами основаниям довольно-таки проблематично. Для этого должны быть очень веские обстоятельства. Конечно, в соответствии со ст. 69 СК РФ -
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.
Учитывая судебную пратику, просто за неуплату алиментов не лишают родительских прав. Но могут привлечь к уголовной ответственности по заявлению взыскателя. алиментов. С ваших слов отец ребенка не помогал финансово. В чем проблема? Обратитесь в мировой суд о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов или подайте в форме искового заявления. Сама не побегаешь, никто за вас этого не сделает. Кстати, лишенный родительских прав все-равно должен будет уплачивать алименты. Какие цели вы преследуете своим таким решением? А смысл?
Александра Королик "Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они: ...совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга."

А можно поподробнее? Точнее, как это доказать (если это было два года назад)?