Семейное право
девушке на момент зачатия было 15, парню 19.
девушке на момент зачатия было 15, парню 19. сейчас девушке 16, парню 20, они вступили в брак, но парня вызвали в следственный отдел, говорят что хотят помочь (типа), не знаю насколько правда. Что ему грозит? При в ступлении в брак, уголовная ответственность снимается или нет? И какие могут быть варианты событий?
У вас всё будет хорошо.
ничего ему не будет.
Потаскают его...
Не могли его никуда вызвать. Вступив в брак, девушка стала совершеннолетней. Никто от ее имени не может никаких заявлений писать.
Пускай не парится, но вряд ли ему чем-то помогут в следственном отделе.
Преступление предусмотренное ст. 134 УК РФ совершено 1 год назад и срок давности привлечения к УО не истёк. Однако, вступление лица, совершившего данное преступление, - в брак, прекращает преступность деяния.
Я полагаю что СК уже возбудил УД (для галочки) и допросив парня с адвокатом предоставившим св-во о браке УД прекратит.
данная статья уголовного кодекса ( половые отношения с лицом не достигшим 16 лет) Не предусматривает лишение свободы, только ограничение свободы или исправительные работы. сам по себе брак не исключает уголовную ответственность, но является весьма смягчающим обстоятельством.
Если парень ранее не судим и не привлекался - никто его не посадит. А если у него уже есть условный по другой статье за другое преступление -то условный могут отменить и отправить отбывать реально.
подстрахуйтесь адвокатом
Если девушке больше 14 и успели поженится - то считается все ок.
Вот если бы не поженились - были бы разборки
Если ей уже 16 исполнилось и тем более они вступили в брак, то не должны посадить, тем более если у них совесть есть и они не захотят лишать ребёнка отца...
Шкипер Пингвин
Ей исполнилось 16, это да, но сам факт полового сношения был когда ей было 15, вот до чего докапываются то.
Шкипер Пингвин
А совести у них может и не быть.
а пожениться видно не успели
Вряд ли хотят помочь!!!
В РФ, согласно ч. 1 ст. 13 СК РФ, брачный возраст устанавливается в 18 лет (а возраст сексуального согласия — в 16 лет).
В случае, если в брачных отношениях состоят лица, одно из которых достигло возраста 18 лет, а другое не достигло возраста сексуального согласия, то половое сношение между ними преступлением не является, однако эта норма распространяется лишь на половые контакты после заключения брака, то есть даже после регистрации брака старший партнёр может быть привлечён к ответственности за половые сношения, совершённые до этого момента.
Шкипер Пингвин
Спасибо
Шкипер Пингвин
Не подскажете, а какой именно уголовной ответственности может быть привлечен мч? К какому виду? Штраф или тюрьма?
Так если никто на него заявку не писал, то никому это не интересно кто с кем спит
Да, ему грозит 134 УК РФ. Следователь точно не помощник, к нему следует идти только по официальной повестке, брак будет лишь смягчающим обстоятельством, не более того.
Напишите в личку, я Вам напишу, что необходимо срочно делать и чего делать не следует.
Юлия Дорош
Что же ты можешь написать в личке?
Прочитай примечание к ст. 134 УК РФ.
СК запросто возбудит дело, ищите адвоката
Ждут веселые дни в колонии
А кто на него заявление написал? Если всех Вас эта ситуация устраивала? Самое надёжное - адвокат.
К Малахову обращайтесь.
так она то добровольно... он же ведь не насильно
малахову пусть звонит
насколько я знаю, не снимается... совратил несовершеннолетию,
15 лет- возраст согласия, всё законно
Никита Крылов
16.
прочитайте все законы рф
все законно 15 лет только согласие..
Шкипер Пингвин
Нет. До 16-ти лет не учитывается согласие.
Они не обалдели?
Шкипер Пингвин
Не знаю, что случилось, то случилось. Мне всего лишь интересно как я смогу помочь ему.
Михаил Кузьмин
ты никак не поможешь
Михаил Кузьмин
все хорошо будет
Все будет у вас лучше всех!!!