Семейное право
Мне 15 лет. Я беремена. парню 19 все по взаимному согласию. Готов жениться. Что делать? Как избежать тюрмы и родить?
Рожу в 16 лет, как скрыть от врачей от кого беременна была?
Женитесь и всё будет хорошо. В род доме не говорите от кого беременны, скажите что мол от святого духа и отвалите граждане, а -то как в гестапо, всё-то им расскажи.
А если всётаки кто то заяву намалюет на вашего, то скажите что сами его изнасиловали пока он был в бесчюйственном состоянии (тоесть пьян))))))
Я уже отвечал -подавайте заяву в ЗАГС
Статья 134 УК РФ
Примечания. 1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим) .
Статья 134 УК РФ
Заявление в полицию не понадобится. И женская консультация, и роддом дадут туда информацию сами. Если и родишь в 16, но факт вступления в интимные отношения с несовершеннолетней, не достигшей 16 лет будет налицо. Дело заведут. Вопрос чем закончится. В 16 лет подадите заявление в ЗАГС. С родителями сходите на комиссию в Администрацию. Правда такие браки редко заканчиваются хорошо. Но у ребенка отец будет, и то ладно.
Не понял. Так ты кто? Парень или девушка? Беременна, но готов жениться? Это как?
При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.
Думаю, что такой факт мимо полиции не пройдет, женская консультация должна сообщить о беременности 15 летней девочке. В остальном читайте ответ Вадима он вам все правильно написал.
В роддоме вообще не спрашивают об этом.. и потом, если вы не напишете заявление в ментовку, никто и дела не заведет, и никто его не посадит.. так что женитесь потом спокойно.
А вы вообще вкурсе, что возраст сексуального согласия в РФ - 16 лет?!? А секс с девушкой до 16 - это педофилия и уголовно наказуемо!
Не думаю, что удастся, потому как ты по любому с ним будешь, а это уголовная ответственность и неважно подаст кто-нибудь заявление или нет. Рожать я так понимаю ты собираешься, а значит ходить к гинекологу будешь с 15 лет. . И по любому будешь, если не хочешь проблем со здоровьем ребенка и своим.
берешь о беременности справку в ЖК, идете с ней в ЗАГС, подаете заявление, если не прокатит, ведешь родителей к нотариусу, заверяете согласие, и тогда уже подаете заявление
Да вроде как парню ничего не будет, если обоюдно. Но не уверенна.
Ох, удачи тебе.