Семейное право
От девочки отказались только что ее приемные родители, ей 16. У нее есть парень 22 л, готов на ней жениться. Что делать?
Приемные родители и усыновители - это разные веши. Разусыновление возможно только в судебном порядке. И нужны очень веские причины. В вопросе речь о приемных родителях. При устройстве несовершеннолетнего в приемную семью все его льготы как ребенка, оставшегося без попечения родителей, сохраняются, в том числе и право на обеспечение жилой площадью, если у него нет нормального закрепленного жилья. Так что что-то Вы путаете в своем вопросе. А мысль Боба Кейко я бы поддержала, ну, "мочить" грубовато, но ...заслуживают, по меньшей мере, презрения. А парень, да, - наказания! Девочка уже наказана, только поймет ли что? Совет Натальи Шишкиной всерьез не приняла бы. На месте девочки. На месте мальчика - выход, чтобы избежать наказания. Хотя там наказывать, видно, никто и не собирается.
Отказались и правильно сделали. Пусть она сама получает разрешение на вступление в брак. Хватает мозгов спать с мужиком - должно хватить и на это
Взять над ней опеку. Была усыновлена? Тогда и алименты потребовать от горе-родителей. Такие браки, да еще в раннем возрасте редко кончаются добром.
Они отказались с умыслом, девочка отправится в детдом, после выпуска получит квартиру. Вот и всё.
Инна может и дело говорит.. а так возможен брак и она станет совершеннолетней по факту женитьбы.
Кстати в детдом можно пойти и не теряя связи с парнем.
ну пускай женятся. можно при наличии веских причин и в 16 расписаться. может загс пойдет на уступки. или забеременеть. и тогда точно распишут. а на родителей в суд на алименты подать чтоб хоть сколько-нибудь платили
срочно беременеть и расписываться наверное.
родителей мочить парня в тюрьму.
жить. учиться. получать профессию. любить. выходить за муж. всему свое время! все проблемы - по мере их поступления. и по очереди!
для реальных юристов нужен реальный вопрос. а в чем он у вас? родители отказались? в какой форме? какова причина отказа? при чем тут парень? почему стоит вопрос о браке с несовершеннолетней? сформулируйте точнее в чем проблема и какой вопрос нужно решать?
даа.. тяжело ей наверное.. если они любят друг друга. . конечно же лучше жениться, забить на тех родителей которые отказались, и просто жить дальше.. хотя бы ради самой себя!!!