Семейное право
как приёмным родителям обезопасить себя от биологических?
Взяли ребёнка под опеку (усыновление до июня невозможно) . Биологическая мать пугает восстановлением в родительских правах. Что делать?
Я вообще не понимаю, на каком основании она получила сведения о том, в какую семью попал её ребёнок. Она потеряла свои родительские права в суде!
Правильно тут сказали, большинство этих тварюшек не восстанавливаются в род. правах, а только пытаются выцыганить деньги.
Не отвечайте на её звонки. Пусть доказывает в суде, что она прекратила пить/курить/валяться.
У меня в районе за 15 лет только 2 восстановились в родительских правах. А лишены этих прав около 500. Вот и считайте.
Обратитесь в опеку прежде всего. Выясните, есть ли вообще у нее такие шансы. Ну и смените номер телефона, чтоб она вас не беспокоила. Если есть дача, по возможности побольше времени там проводите с ребенком, чтоб она не знала, где вы
Ждать июня. Что вы еще можете? Если бог сочтет нужным, все получится.
Это все разговоры. Родительские права в судебном порядке могут быть восстановлены, что не так просто. Она пьет, употребляет наркотики? обычно в связи с этим лишают родительских прав. думаете, так просто от всего этого вылечиться?
ничем! только усыновление
и надеятся что мать ребёнка не обратится в суд
Да ничего особенного. Если бы ей было так просто восстановиться в род. правах, она давно бы это сделала. Обычный шантаж.
усыновляйте или перезжайте в другой город
Это обычный шантаж.. .
90% лишенных не могут восстановить себя в правах.
10% -это те чьи дети остались в дет. домах.
Те, у кого большая вероятность и имеют на это основания подают иск в суд, а не занимаются словоблудием.
У родной мамки злодейки из ООиП отняли чадо и вы спрашиваете ЧТО делать? - помочь несчастной матери, попавшей в трудную жизненную ситуёвину.
Себе наймите сурочку и родите своё, родное чадо.
А она денег хочет выцыганить, пока можно.
А давать деньги нельзя, т. к. никакие её расписки об отказе недействительны. Дадите- попадёте в кабалу на всю жизнь, так и будет тянуть. Надо по ситуации смотреть. Возможно, сделать вид, что вам всё равно, возможно, припугнуть чем-то.
конституционным правом.