Семейное право

Возможен ли брак между приёмным родителем и ребёнком в России?

Если нет - пожалуйста укажите где посмотреть (например если семейный кодекс то какая статья и т.п.)
Статья 14. Обстоятельства, препятствующие заключению брака

[Семейный кодекс РФ] [Глава 3] [Статья 14]
Не допускается заключение брака между:

лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке;

близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками) , полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами) ;

усыновителями и усыновленными;

лицами, из которых хотя бы одно лицо признано судом недееспособным вследствие психического расстройства.
ОК
Оля Кремень
Лучший ответ
Невозможен. Семейный кодекс.

Не допускается заключение брака между:
близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии
(родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками) , полнородными и неполнородными
(имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами) ;
усыновителями и усыновленными;
лицами, из которых хотя бы одно лицо признано судом недееспособным вследствие
психического расстройства.

Не допускается заключение брака между:
усыновителями и усыновленными;
Бред какой!!!!
Брак между усыновителем и усыновлённым (если имело место усыновление) прямо запрещён законом (абз. 4 ст. 14 СК РФ) . Если в аспекте Вашего вопроса слова "приёмный родитель" значат не усыновление, а что-то иное - уточните, что они значат.
У придурков может всё!
Wbl Wbl
погугли!
Rais Rizvanov