Семейное право
С кем из родителей останется ребёнок?Мать гр-ка России, отец гр-ин Турции, брак зарегистрирован в Турции, ребёнку год.
В Турции и останется, что очень хорошо. Лучше с мусульманином, чем с матерью идиоткой
в какой стране разводиться будете, в той и останется. Ни одно государство при расторжении межнациональных браков детей за границу не отдает
Все зависит от того где сейчас проживает ребенок.
Ну смотря в какой стране это будут рассматривать и гражданин какой страны ребенок.
если например ребенок сейчас находится в Турции то даже оставаясь с мамой нельзя будет его вывезти из страны без разрешения папы. И наоборот.
По турецкому законодательству - с отцом. И не важно какая форма брака была заключена, временная или постоянная.
Александр Егай
Зайца в топку.
зависит от того, есть ли турецкое гражданство у ребенка, если да- то без разрешения отца не выпустят, если у него российское- то спокойно выедете.
если он находится на територии турции, то с папой, если дома, то с мамой
Смотря где (в какой стране, гос-ве) в настоящее время проживает ребёнок и не важно, кто какой национальности. Нет одинаковых законов для разных стран, государств.
не бойтесь, в турции, в судь лучше чем в росии, законотельство почти одиноковое, основной критерий стороной детей пользом. если вы хорошоя мать, имеете никакая безморальная жизнь и положение ..и. т. д судь первый очереде вам дает, но вопрос отцой стороне.. если но думает и доказывает что с вами детей жизнь будеть хуже.. то и судь можеть решить ему отдасть.. вы не должни против отцу.. никакой турок не оставить своей дети на заграницу и вне его культур жить.. если вы можете быть доверенная перед его глазах, он можеть разрешать вам.. обычно в турецкий культур, никто думают и желать дети жить без матерей и не изолировают их отношению, оставить с матерей.. если она достойная, доверенная для них. если вы знаете по турецкий язык вам суда смотрите.. удачи. .
,
http://www.uzmantv.com/yabancilarla-bosanmada-velayet-karari-hangi-ulke-kanununa-gore-verilir
,
если у папы достаток больше - то ребенок останется с ним. Таковы законы за границей
А где живет ребенок? Здесь вероятно применяется коллизионная норма, но не знаю какая (
Если ребенок жил в Турции, то из интересов ребенка я бы на месте судьи скорее всего оставил бы ребенка в Турции.