Семейное право

Как лишить родительских прав отца моей трехлетней дочери? Брак зарегистрирован не был.Но есть признание отцовства.

**
*-*bisen_Zaru *-*
что то у вас у женщин какие то всегда планы злобные.... ну да ладно

для лишения родительских прав можно много чего использовать.. . ваша задача доказать, что он ведёт аморальный образ жизни и мешает здоровому развитию ребёнка. доказать это тяжело, особенно если это не так. но пробовать можно
Светлана Екимова
Лучший ответ
1. вам не требуется разрешения отца для выезда с ребенком на отдых. Оно нужно только при выезде на ПМЖ
2. Для лишения род. прав вам надо обратиться в орган опеки
Олжас !!!
для выезда из страны на отдых согласие отца не нужно
лишить родительских прав можно только через суд, на основании неучастия в воспитании ребенка и не уплаты алиментов
разрешение отца на выезд ребенка необходимо, только в том случае если отец напишет заявление о несогласии на выезда несовершеннолетнего ребенка за границу. Заявление отца должно быть оформлено в соответствии с положениями постановления правительства РФ от 12мая 2003г №237 "об утверждении правил подачи о несогласии на выезд из РФ несовершеннолетнего гражданина РФ"
иск о лишен род прав в связи с невоспитанием ребенка, неуплатой алиментов
нужна спр от пристава о задолженности.
Ернар Иманбаев
Если папаша переодически избивает ребенка, то через суд или органы опеки. В остальных случаях практически невозможно.
ТО что брак не зарегистрирован не значит что он не отец. Через органы соц защиты. Обращайтесь туда. ТАм разъяснят всю процедуру.
убейте его
У меня была такая-же ситуация. На днях я лишила своего бывшего род. прав. Будут вопросы обращайся. Сложного не ни чего. Мой не встречался с дочерью 3 года и уклонялся от алиментов. Суду этого было достаточно. ст 69 сем код.
Я подавала заявление в прокуратуру, те в свою очередь выходили на органы опеки (те с проверкой к нему и к Вам). Затем после всех опросов и проверок, прокуратура выходит в суд с требованием лишения род. прав в отношении несовершеннолетнего. Аргументы приводила, что не участвует в моральна-нравственном воспитании ребенка, не интересуется здоровьем и его развитием+ алименты выплачивает не в полном объеме. Дало решилось в мою пользу на втором заседании. Удачи!
Странные мы женщины - то нам признание отцовства подавай, чтоб как-будто по любви. Он признал, а потом его пинком под зад. Я тоже так хотела. Но это хотим мы, мамки, а наши дети????