Семейное право
Проблема с родителями. Мне 16 а родители отпускают гулять меня только до 17:00 подскажите пожалуйста что делать?
Мне 16 а родители отпускают гулять только до 17:00 один раз я опоздала минут на 15 пришла не в 17 00 а в 17 30 так они на неделю запретили мне выходит на улицу. Я пыталась с ними говорить об этом на что они мне сказали что когда мне исполнится 18 тогда я смогу гулять сколько захочу и то при условие что я от них уеду. И сказали чтобы я больше не просила у них подольше хотя бы до 8 гулять а то вообще не выпустят. Сейчас уже неделю не выпускают =( Что делать подскажите пожалуйста? Имеют ли они право закрывать меня дома и не выпускать меня гулять на улицу вообще?
ну по законц родители имеют первоочередное право на своих детей. И несут ответственность за своих детей.
По этому они сами определяю как воспитывать своего ребенка. Что ему разрешать и запрещать.
Если это конечно не несет ущерб здоровью детей или не нарушает его психическое развитие и психологиеское развитие.
По этому до 18 лет ваши родители имеют право что то вам запрещать.
Ограничение пребывания на улице или вообще вне дома - допустимый вид наказания.
если родители к вам вообще плохо относятся - бъюют, не достаточно кормят, обзывают и оскорбляют - обратитесь в орган опеки вашего района. Или в комиссиию по несовершеннолетним в администрации вашего района.
Я их понимаю-им не хочется воспитывать недоношенного внука, и иметь в родственниках одного из твоих прыщавых однокласников.
Слушаться родителей надо.
учись нормально, тогда и родители будет относится нормально
Успевай до 17.00 напиться))))
Сбегай, потом привыкнут...
Устроиться на работу.
Можно словесно послать их лесом. Можно начать создавать им такую жизнь, что сами будут радоваться, чтоб подольше гуляла. Наконец, можно обратиться в суд с иском к ним об устранении нарушении ими твоих прав и интересов (ч. 2 ст. 56 СК РФ) . И обеспечить гласность этого процесса на местном интернет-форуме.
отвлекись учёбой
а ты не боишся, что тебя пьяное быдло вы*ет в лесополосе часов в 9 вечера?
Как несовершеннолетней имеют, т. к. они имеют право делать, что вздумается, в рамках закона. Если они рогами так сильно упёрлись - наверно бесполезно что-либо делать
Учись хорошо и будь хорошей девочкой и родители будут тебя отпускать. А право до 18 лет они имеют очень мног, потому что это связано с опасностью твоей безопасности. Так что они не рискуют чтобы с тобой что-то случилось. Н
Права не имеют, Ну ты пойми, что они просто за тебя волнуются. Может чуть чуть чересчур, но всё равно любят. Успевай делать свои дела до 17. А ещё лучше (случайно) подсунь им этот сайт.
потерпите 2 года осталось)
2года осталось не че
не думаю что стоит что-то предпринимать в такой ситуации, так как это выльется весьма объемными разбирательствами Вам не нужными. Мой совет - терпеть до 18ти, раз такие родители попались заботливые. Или сбежать))
Меня до 21 года не отпускали гулять вообще, после 18 начала уходить без разрешения, без оскорблений и рукоприкладства с их стороны не обошлось конечно. В 21 вышла замуж без любви.
опхуй на них