Семейное право

Подскажите пожалуйста что делать и куда обращатся???

По решению РАЙОНО Балахтинского района, моему мужу отдали на воспитание детей от первого брака, у нас с ним тоже своих трое детей и того получается пятеро, помощи нет никакой ни с районо ни от администрации вообще ни откуда его бывшая жена лишина дееспообности и платит алименты 200 рублей в месяц, их ни на что естествено не хватает. Районо даже ни разу не позаботилось прийти и посмотреть как проживают дети. Подскажите как мне быть, сил боьше нет??? Заранее СПАСИБО!!!
Atabek Tursunmetov
Муж у вас многодетный-узнавайте, на что он имеет право.
Анастасия К
Лучший ответ
Катя, успокойтесь. В каждом регионе местными властями устанавливаются пособия многодетным семьям. Вы - ну очень многодетные. Вам нужно обратиться в СОБЕС. Вамточно положен бесплатный детсад вне очереди, пособия к 1 сентября, льготная стипендия студентам, бесплатный проезд и многое другое.
В остальном же все претензии к вашему мужу. Он отец пяти детей - пусть обеспечивает семью, как хочет
1 лишить жену родительских прав
2 в собесе вам должны назначить пособие на детей, компенсацию на школьную форму, льготу на квартиру, в собесе можете ежемесячно писать на материальную помощь. Детей должны бесплатно кормить в школе. Депутат то же должен оказывать помощь мат и давать пищевые наборы по вашему заявлению
работать, деньги зарабатывать, подумайте в чём бы Вы могли нормально заработать, не обязательно на той работе где Вы щас работаете
Соберите ВСЕ документы и обратитесь в отдел Пенсионного фонда и социального развития. Но перед этим почитайте закон "О государственной социальной помощи". Выход есть. Нужно только не сдаваться и искать его!
Оформляйте опекунство на приёмных детей на своё имя и получайте пособие на опеку от государства, но и мужу надо бы поработать и заработать денег. Если у Вас всё получится вы будете многодетная семья которой тоже положена помощь и льготы от государства.
Zhannat Kadirberlina