Семейное право

не знаю что делать,подскажите пожалуйста(((

Отец ребенка не помогает мне в содержании сына и где он я не знаю,а подать на алименты я не могу т.к.у него нет прописки,в суде мне сказали что искать его никто не будет,может быть есть какие нибудь варианты,я не работаю сижу на академ.отпуске,помогает мама,что делать не знаю
Подавайте заявление мировому судье о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов, где указывайте последний известный вам адрес отца ребенка и направляйте заявление по почте заказным письмом. Примеры заявление о выдаче судебного приказа найдете в интернете.
Если же в свидетельстве о рождении он не указан отцом ребенка будет сложнее. Нужно подать в райсуд (горсуд) суд заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов, образец также можно найти в интернете, и точно также указывайте последний известный вам адрес ответчика. Если на приеме не захотят брать заявление, настаивайте на этом, они не имеют право не взять и попросите чтобы на вашей копии поставили входящий номер. Если не хотите скандалить, то посылайте заказным письмом. Если же вам впоследствии будет направлено определение об оставлении заявления без движения либо о возврате заявления только по причине того, что точно адрес ответчика неизвестен обжалуйте в областной суд.
Cерёга Синенко
Лучший ответ
это как это никто не будет искать? А милиция на что? Пишите заявление, объявляйте его в розыск. Не будут искать, так через энное кол-во лет вы его признаете умершим. Последним известным аресом указывайте адрес его родителей.
ну гдето ведь он должен быть зарегистрирован.
ищи себе парня, который будет вас обеспечивать
а он хоть знает что он отец? вообщем иди в суд и там те всё скажут можно вроде написать по последнему те известному адресу где проживал отец
David Balasanyan
головой нужно было думать...