Семейное право

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НЕ ЗНАЮ КАК БЫТЬ, СПАСИБО! вопрос внутри.

Здравствуйте, у меня такая ситуация, я подала иск на своего бывшего мужа, на выплату алиментов ребенка 6 лет, сегодня был суд, муж принес справку о работе , где говорится о том что его заработок составляет 4400р. в месяц , дело в том что он живет в Брянской области, , а я с ребенком в Москве и у него имеется еще один ребенок , т.е суд постановил что я буду получать 1/4 часть с этой суммы, учитывая что по достижению 18 лет мой ребенок должен будет платить своему отцу алименты в размере (если не ошибаюсь) 24% от сумму заработной платы. Но дело в том что мой муж, не оказывает не какого внимания ребенку, в течению двух лет он не платил ему не копейки, не звонил и не предлагал встретится, я попросила его отказаться от ребенка так как понимаю , что он ему не нужен и без него я получу на много больше от государства , он от этого отказался . Я НЕ согласна получать от него алименты в размере 1/4 части с данной сумму . На вопрос суду могу ли я написать заявление о лишении прав , суд мне ответил что нет, так как как нет оснований, то есть обязанности платить у него не было до моего иска , а если он не будет платить эти деньги, тогда можно будет что-то сделать, но дело в том что эти деньги с него будут изымать судебные приставы , через бухгалтерию по его места работы и соответственно платить их он мне будет. Скажите пожалуйста могу я ли я каким либо способом лишить этого человека прав?
Иван Лукин
Дело втом, что Законодательством РФ не предусмотрен добровольный отказ от ребенка. По Законодательству РФ вы можете на основании ст. 69 СК РФ-Лишить родительских прав. а также ст. 73 СК РФ- Ограничение родительских прав. если ваш супруг не будет выплачивать алименты, то вы можете подать иск на лишение родительских прав. п. 2ст. 71 СК РФ- Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка.
п. 5 ст. 87 СК РФ- Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.
Дети освобождаются от уплаты алиментов родителям, лишенным родительских прав.
Ira Mindibaeva(Lobanova)
Лучший ответ
Про обязанность своего ребенка по достижению 18 лет платить алименты в размере 24 % Вы какую-то чушь написали!
С бывшего мужа в Вашу пользу взысканы алименты в размере 1/4 часть его заработка строго в соответствии с законом. Приставы передатут исп. лист по месту его работы и Вы будете получать эту часть зарплаты бывшего мужа на сождержание Вашего ребенка.
Поскольку алименты взысканы и он от их уплаты не уклоняется, лишить его отцовства Вам не удастся. Даже и не пытайтесь, лишние хлопоты...
Karomatullo Sharifien
Может, если ребенок по достижении 11-12 лет, сам захочет отказаться от его отцовства. Спросите в отделе опеки.
Виталий Корелов Сума сойти! вы это только что придумали? Да ни один орган опеки не позволит ущемлять права ребенка на его содержание, несовершеннолетний ребенок не может отказаться от родителей.
Лишить прав у вас врядли выйдет, т. к. для этого основания должны быть очень веские, например неучастие в жизни ребенка, а он теперь участвует (алименты платит) . Ктому же, поскольку у него есть еще ребенок, егомать может подать тоже на алименты и вы получите только 1/6 от его дохода.
.I
...made In Russia...
Иван Лукин со вторым ребенком он живет