Семейное право

Подскажите пожалуйста,по поводу выезда с ребенком в Германию,без разрешения отца ребенка....(внутри)

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,как мне можно выехать в Германию с ребенком (1 год и 3 месяца) без согласия отца ребенка,возможно ли это? Я гражданка Украины,живу в Украине,отец ребенка гражданин России,мы не расписаны,но ребенок оформлен на него,он писал заявление и фамилия отца у ребенка,мы вместе не живем,но деньги на ребенка он шлет ежемесячно через банк (на алименты не подавала),я нашла "потенциального"мужа из Германии,хочет забрать меня туда с ребенком,а отец ребенка разрешение давать не хочет. Подскажите пожалуйста,как можно выехать без разрешения отца. Заранее благодарна за ответ.
рассказываю. Пока Вы не лишите род. прав отца, ребенку не дадут вид. на жительство, нац. визу. Даже если отец даст нотариальное разрешение на выезд, все-равно не дадут. Только шенгенскую визу. Вы не сможете воссоединится с ребенком даже если выйдите замуж. У них такой закон, не знаю как давно. Но я с этим столкнулась, только я туда не замуж собиралась. Вот мне национальную визу давали, а реб. нет. Потом в ведомстве по делам иностранцев это все и объяснили. Вот так оно (((
Angelino4Ka ...
Лучший ответ
У ребенка- то какое гражданство?
никак не выехать без согласия отца ребенка, напрасно вы его вписывали в свидетельство, ребенку даже визу простую туристическую не дадут- это шенген, не египет, у них правила строже. Пробуйте лишить родительских прав. но раз он шлет алименты-дохлый номер
Вадим Марков
Поскольку по семейному законодательству Украины ребенок приравнен к совместно нажитому имуществу супругов и принадлежит им в равных долях, выехать без согласия отца у Вас не получится.
К сожалению ничего у вас не получится. Если он т. е отец не лишен родительских прав
Tatulya Tsoy
Толко СУД!! ! (Украина) Моя гражданская жена выезжала в Португалию. У нее от певого брака Сын. Тоже была Огромная пороблемма. Ей пришлось "оказатся" от сына в ползу Бабушки и ОЧЕНЬ много потратить денег. На наших (ищвините) долбоёбов и хабарщиков.!!! И нужно попробовать "Отца" ХД. Уговорить отказаться от ребенка. А иначе янезнаю КАК.