Семейное право

Подскажите как поехать с ребнком в Европу без разрешения отца (см. внутри)

Бывший муж, я просила его, дать разрешение на выезд на три месяца с ренком (ему 13, 5лет) в Европу. Отказал мне. Сказал: нечего там делать! В воспитании ребнка в течении 5 лет он участия не принимает, не звонит, не видит сына, не дарит подарки на праздники и день рождения. В общем пять лет он не видел сына (хотя живет в двух остановках от нас). Подскажите пошагово какие документы мне нужно собрать чтобы поехать с ребенком в Европу без его согласия. хотим посетить Бельию, германию, Францию, Чехию. Разрешение нужно на три летних месяца. Хотела лишить его родительских прав т.к. алименты он платит когда ему захочется и долг составляет более 500 000 руб(приставы бездействуют), но это другая тема! Судья сказала что не лишит его род. прав, потму что хоть как-то а он принимает участие в жизни сына т.е. платит алименты!(сколько может) Муж бывший крупный бизнесмен! Пожалуйста подскажите статьи, законы, права ребнка..ну се что можно чтобы нам можно было путешествовать. Подскажите какие шаги мне предпринять и как? Я пять лето умоляю его дать нам разрешение, а он издевается и говорит : НЕТ! И как вообще сделать разрешение на выезд ребнка на жительство в Европу. У меня втрой муж иностранец и мне трудно всегда оставлять ребнка в Росии и каждый месяц на выходные ездить к нему. Умоляю помогите, подскажите. Спасибо!
Согласие отца требуется только в 2х случаях. 1 когда есть заявление отца о его несогласии с выездом ребенка с территории РФ, либо принимающая страна требует согласия 2их родителей.
Во 2ом случае к сожалению вы ничего не сделаете, т. к. у вас будет препятствие не в выезде с территории РФ, наши таможенники вас выпустят, но принимающая сторона просто не пустит ребенка на свою территорию, такое например практикуется на границе с Украиной.
В вашем конкретном случае вы можете нанять адвоката и попробовать лишить отца родительских прав согласно ст. 69 СК РФ, и хотя в статье упор сделан на невыполнение алиментных обязательств, прецеденты о лишении отцов, которые платили алименты но никакого участия в воспитании ребенка не принимали, у нас есть
Вера Панова
Лучший ответ
берёшь троих парней, один с автоматом
дверь выбиваете пинком

через 5 минут у вас есть три разрешения
на год
на три
и пожизненно

вопросов нет
все кланяются и оставляют его жить ...ПОКА
Ali Zeynalov
для выезда ребенка за рубеж достаточно разрешения матери. Если для оформления визы с вас требуют согласия отуа, то это не основано на наших законах. А потому и суд не поможет, потому что повода нет. С точки зрения закона, нет препятстсий к выезду, так как заявления о его несогласии на выезд не поступало
Baktiyar Qasanov
А вам его разрешение и не требуется. Разрешение от отца необходимо только тогда когда от него поступило заявление о несогласии на выезд за пределы РФ своих детей. Заявление должно быть написано по всем правилам постановления Правительства РФ от 12 мая 2003 года № 237.
Всё это дело решается через суд. Вам нужно нанять опытного и хорошего адвоката, но в вашем положении я не вижу выхода. Тут ссылаться нужно на судебное решение, но раз вы говорите, что суд вам отказал, то выхода больше не остаётся. Либо снова идите в суд, либо попытайтесь договориться с мужем. Другие выходы только нелегальны.
D*
Denis *
лучше всего пойти в юридическую консультацию. Там тебе лучше помогут. Здесь люди пишут догадки, а там опираются на законы. Тем более, что стоит это не дорого.