Семейное право

Что делать помогите пожалуйста, не знаю к кому даже обратиться ((((!!!!

ситуация следующая трехкомнатная квартира в большой брат жил со своей девушкой с которой вроде расстались в другой я в третьей мать (пьющая) еще в квартире сестра прописана в основном она у нас не живет но когда с мужем гражданским ссорится то живет Брат всех физически сильнее и делает что хочет раньше все как то более мение было терпимо но последней каплей стало что я уехал на два дня в гости а он мне выбил дверь устроил обыск и забрал все что захотел а так вообще постоянно врубает музыку на всю катушку велосипед моет прямо в ванной с колесами аккумулятор от машины заряжает прямо в квартире я уж не говорю что вся квартира завалина колесами движками и все в этом духе посоветуйте что делать я не знаю даже к кому обратиться за помощью и второй вопрос если он снова приведет девушку никто согласие на ее прописку не даст сколько она у него по закону может жить скажем в качестве гостя может кто знает подскажите пожалуйста
По закону, ты должен пожаловаться участковому. Но из моральных традиций, этого не стоит делать.
Лично я бы в данной ситуации, переехал бы жить в другое место, к друзьям или снял бы квартиру (если средства позволяют) и подало бы в суд на раздел имущества. А дальше по решению суда, если вам будет причитаться удобоваримая площадь (не менее 21 кв. м) , то можно разделиться с семьёй и заиметь собственное жильё.
Это всё не легко, но в жизни ничего лёгкого не бывает.
Вера Медведева
Лучший ответ
Сложная ситуация. Вообще-то аккумулятор я тоже прямо в квартире заряжаю. Такой вопрос - а о пьющей матери кто заботится-то? Думаю, Вам всем четверым там неуютно, потому и сестра сбегает к гражданскому мужу, и девушка от брата ушла, и мать пьет, и Вы - здесь появились. На мой взгляд, проблема решается не юридическими, а психологическими способами - обратитесь к психологу, позанимайтесь с ним. Этот процесс - длительный, но это - Ваша семья, Вы никуда друг от друга не денетесь, даже если будете жить раздельно, все равно будете связаны. Психолог будет беседовать с каждым членом семьи, под разными предлогами (например, не как врач, а как Ваш приятель) . И даст рекомендации по поведению.
Когда психологический климат нормализуется, Вы сможете заработать себе на нормальное жилье.
Без регистрации по месту пребывания можно жить 90 дней. Но ведь через недельку отсчет можно начать заново.
а МВД когда отменили?
не уточняете квартира в собственности или нет? в любом случае при милицию, новоиспеченные девушки права на проживания не имеют, гоните в шею можете при помощи милиции.
София Цка
Ваня беги оттуда бегииииииииии
Я посмотрел, тебе уже 18 есть. Нужно в суд идти, пусть там решают, как квартиру делить. Но вряд ли что-то получится. Вас так много, а квартира маленькая. К юристу на консультацию в начале сходи, что он скажет. А ещё лучше, если ты найдёшь себе девушку нормальную с квартирой или с перспективой на квартиру и вали оттуда, пока не поздно. Сам сопьёшься в этом дерьме (
хмм вопрос сложный. тут наверно надо в суд. или Богу молись и смирись
Альбина С
Господи, какой же пи***ц, Ваня, у вас там :(
Сочувствую, да и посоветовать, в общем-то, нечего :(
Иск в суд о реальном разделе имущества которое является собственностью в долях каждого из участников. Определить судебным решением исключительное право собственности на комнату Литер А 1 (напр. ) а остальным выделить: комната литер А 2 брату и т. д. Этим же решением определить места общего пользования т. е. без установления права единоличного владения кого-либо из собственников - ванна, туалет, лоджия и т. д. После вступления решения суда в законную силу выбивание дверей в Вашу комнату являющуюся Вашей и ничьей больше собственностью будет трактоваться как уголовно наказуемое деяние - ст. 139 УК РФ. В общем - то всё это очень хлопотно и дорого. Заведите девушку, увлекающуюся восточными единоборствами и живите с ней в своей (условно своей) комнате долго и счастливо. Сочувствую Вам искренне.
Юля Шавкова
По закону, ты должен пожаловаться участковому. Но я бы подала на размен. Будет у тебя девушка ты куда ее приведешь?