Семейное право

Очень нужна помощь! не знаем к кому обратиться! ситуация внутри

Моему отцу 50 лет. Последние пол года он терроризирует мою маму, ревнует к каждому столбу, угрожает расправой, уже дважды избил её. У него очень резкие перепады настроения, он может её оскорблять самыми грязными словами, орать и замахиваться, а через час быть вежливым и заботливым... и так продолжается уже пол года!!! он звонит ей, когда они не рядом каждые 15 мин!!! и орёт если она неуспевает взять трубку. К психологу он ходил, тот назначил ему успокоительное и всё. он его когда пьёт когда нет. Что делать, прошу подскажите, у мамы нервный срыв, и у меня на подходе
на угрозы и насилие жалуйтесь в прокуратуру....
Сергей Ильюшин
Лучший ответ
Это не юридиченский вопрос.. .
может развод вы имели ввиду?
Zhan.zhanov.1981
кто матери не давал написать заявление по факту побоев? Раз она сама мер не предпринимает, значит, ее все устраивает. К врачу силком она его идти не заставит. А принудительно - только по решению суда
Ооо Мд
Ваша мама могла снять побои и привлечь ваше отца по ст. 116 УК РФ. Она этого не сделал значит ее все устраивает, А вам видно хочется отправить его в псих. больницу, Если вас так все не устраивает меняйте квартиру и разъезжайтесь, А не нужно из отца делать монстра,
В психушку она его не отправит.
Если он ее бил, то поданному факту нужно было сразу обращатся в милицию, писать заявление, оссвидетельствоватся, и идти в суд. Ине мирится. А ваша мама его прощает - и вот результат.
А вот если она подаст иск в суд о привлечении его к ответственности за побои и ходе суда судья решит необходимым -то можно ему и присихиатрическое освидетельствование назначить и в психушку принудительно положить ( если он действительно болен)
А если здоров, то поймет, что его выхрдки будут наказаны.
Отец кажется, болен. Но где найти доктора Хауса для диагноза и лечения!?
Идр Идр
А попросите-ка участкового провести с ним воспитательную беседу!
Или незаметно подбрасывайте ему в чай это успокоительное. Или в суп.
Попробуйте разъехаться на время. Видимо, у отца нелады с работой
а еще лучше слабительное))))))) это будет жестоко, но действенно. он к вам даже подойти не сможет!
Обратитесь к знакомым. Знатные 3,14здюли "излечивали" и не таких больных!
Jadok-))))) )))*
В следующий раз бежать в травмпункт и фиксировать побои и вызывать милицию!! ! Никто не обязан терпеть моральное, а тем более физическое насилие. И не надо тешить себя мыслями: "Это же мой муж, отец и т. д. "
Да это ваш муж и ваш отец. Вот пусть его отношение будет соответствующим и к жене и к дочери. и нестоит верить его обешаниям что он больше не будет. Запомните если мужчина поднял на женщину руку хоть один раз и ему это простили. Он сделает это еще раз и гораздо сильнее.
Serg Korotkevich