Семейное право

Нужна помощь юриста. Помогите разобраться в сложившейся ситуации.

Я купил дом, затем женился, появился ребёнок. Через несколько лет стали нелады в семье, мы развелись.
Жена с ребёнком прописаны в моём доме. У меня пару вопросов: Я живу сейчас отдельно от бывшей супруги (у матери) ,
а бывшая супруга с ребёнком живёт в моём доме.
1) Это правда что если мои дети прописаны в моём доме то я могу не платить алименты? 2) По закону
детей выписывать не имею права, а я могу просто дом переписать на свою сестру, чтоб дом принадлежал
сестре а не мне, при этом ребёнок так же остаётся прописан?
Моя бывшая супруга начала водить любовника, но ведь там ребёнок растёт 1) я могу её выписать из своего дома?
1)Нет не правда. Вы бы были бы освобождены от алиментов, если бы дети проживали непосредственно с вами.
2) Перепишите дом на сестру, а потом уже сестра пусть подаёт иск об утратившим право пользования и снятия с учёта лиц зарегистрированных в нём на основании того, что они не являются её близкими родственниками. А супругу вы можете выписать сейчас на тех же основаниях, так как она вам уже бывшей член семьи и не близкий родственник.
Амир Исламов
Лучший ответ
Бывшую выписать можешь, ребенка-нет.
Алименты не платишь, если ребенок живет с тобой, тогда платит жена.
Ирина Резник
Ребенок фактически проживает с женой - так что алименты вы платить обязаны.

А вот выписать бывшую супругу вы можете запросто - и не надо переписывать дом на сестру, вы и сами можете ее выписать, она больше не член вашей семьи.
Если место жительства ребенка определено с матерью, ребенок будет автоматически снят с регистрационного учета вместе с матерью.
Мать обязана будет прописать его на той жилплощади, куда пропишется сама.
@ Мария @
Про алименты, думаю нет! Дом продать можете, правда его с обременением в виде ваших детей никто не купит. Идея продать родственнику хорошая! Любовник это просто эмоции! Думаю супругу есть возможность выписать через суд, а там глядишь вместе с ней выпишется и ребенок. Пробуйте! Думаю изгнать бывшую жену из вашего дома это реально! Для начала поселитесь в нем сами, начните приглашать друзей, шумные компании, девочек. Как вариант сдайте его таджикам.
не переписывайте блин дом на родственников. продайте. и новый дом себе купите. живите спокойно в своем новом доме и платите алименты ребенку или подавайте иск об определении места жительства ребенка с вами и живите с ребенком и не платите алименты. Ребенку сколько лет? подумайте о нем