Семейное право

Помогите разобраться в сложившейся ситуации

Начну с того, что 2 года назад моя бывшая девушка забеременела. Не веря в то, что ребенок от меня, я сделал тест днка на отцовство в независимой лаболатории. Он оказался положительным ( про это никто не знает, т. к. тест, опять же повторюсь, проводился в частной лаболатории). Под влиянием родителей, мне пришлось вписать себя в графу «отец» сведетельства о рождение ребенка, т. е. на данный момент он носит мою фамилию и отчество. Но по-сути, по сей день никак не было доказано, что это мой биологический ребенок, да и с его матерью я не состоял в браке. Теперь вопрос: т. к. отцовство не доказано, ребенок был рожден вне брака, но в свидетельстве о его рождение я записан как отец, на этих условиях я могу сделать так, чтобы меня выписали из свидетельства о рождение?
Поговори с матерью ребенка, скажи зачем такой отец нужен, только семью позорить.
Андрей Макаревич
Лучший ответ
Наталья Гагаринская Так она только "за". Вопрос в том, как вся процедура происходить будет? Если мать и отец согласны с тем, что ребенок не является биологическим родственником, не заставят ли в суде делать тест на днка в обязательном порядке.
Сделайте повторный тест ДНК. Алименты платить жаба душит?
Наталья Гагаринская Тест днка покажет, что он мой биологический сын. Тогда меня точно не выпишут из сведетельства о рождение, а вот если мать ребенка тоже согласна с тем, что я не являюсь отцом ребенка, не возрикнет ли в суде проблемм с исключением меня из сведений об отце из актовой записи о рождении?
А вообще, да, жаба душит. Я не считаю правильным платить алименты на ребенка, изначально которого я просил не рожать эгоистичную мать.
Как это отцовство не доказано, если ты его признал добровольно?
ни при каких условиях
вы добровольно, в здравом уме и твердой памяти написали заявление о признании отцовства
Денис Тумасян
Записан как отец и сиди теперь на попе ровно. Если бы и знал, что ребенок не твой, все равно оспорить отцовство будет НЕВОЗМОЖНО!
"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 29.12.2017)
Статья 52. Оспаривание отцовства (материнства)
п .2. Требование лица, записанного отцом ребенка на основании пункта 2 статьи 51 настоящего Кодекса, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка.
А ты пишешь, что тест подтвердил твое отцовство вот и утешь себя, что НИЧЕГО уже изменить нельзя.
Проша Буга
Любишь кататься, ..
ты уже спрашивал, правда тогда про ДНК не говорил. Раз ДНК положительный - не ссорься с девушкой, молча плати алименты, а то она подаст на тебя в суд на установление отцовства, и будешь все равно платить. Кстати - даже если сейчас девушка согласится с твоими претензиями - я так понимаю до 18 лет ребенку еще далеко, она может в любой момент передумать. вот просто - увидит в магазине кофточку симпатичную, а денег нет, она и подумает - а что это я все свои деньги трачу на ребенка? почему бы папаше не присоединить часть своих средств к моему бюджету? и все - готовь денежки:)
Татьяна Цыганкова А зачем отцовство устанавливать? Он и так отцом записан
Дяденька, если ты собственноручно написал в ЗАГСЕ заявление о признании отцовства, то спасти тебя теперь может лишь настоящий мужик, который согласится официально усыновить твоего ребенка. А до тех пор так и будешь числиться отцом, и ни один суд этого не изменит.
Думать о последствиях надо прежде, чем бумажки подписывать.
Михаил Шатин
Редкостный ты, похоже, урод. На тебя пальцем сперматозоиды, что ли, показать должны? На хер ты делал экспертизу, если ее результаты тебя не устраивают? Если экспертиза - это не доказательство, ЧТО тогда доказательство?
Правильно девка сделала, что ушла от тебя. На хер ребенку такой мудак в качестве отца? Хер в нее свой совать можешь, а как алименты платить - сразу экспертиза левая?
С.
Соня .
Rustem Abishev Почему он урод? Не он же рожал не нужного ребенка. Он урод. А она не бля#ь с женатым мужиком трахаться? Ну натрахалась зачем рожать? Пиндой думать не надо.
епт, морализаторы.
"мне пришлось вписать себя в графу «отец» сведетельства о рождение ребенка,"
- надо понимать пришли ножками в ЗАГС, Суда не было?
если так, то мона в Суд переться и "по согласию сторон" оспоришь, на основании представленных сторонами доказательств.
Пишите иск в суд об оспаривании отцовства, для суда ваш семейный статус никого не волнует (были в браке или нет)! Если ребёнок окажется ваш -заплатите за ДНК экспертизу, деньги это не маленькие, вы сделали и признали отцовство, и ваши родственники правильно настояли! Они старого воспитания! Проблема в чем? Платить алименты не хотите? Надо было официальную экспертизу делать и все вопросы через суд! Практику посмотрите, судьи неоднозначно относятся к таким псевдоотцам!
Виктор Кадкин
Татьяна Цыганкова Он же написал что делал экспертизу ДНК и это его ребенок
Проша Буга ЛеньЯ,:" Пишите иск в суд об оспаривании отцовства" . "Сделайте эспертизу ДНК"....Читайте п. 2 ст. 52 СК РФ. Для ответа, зная закон, достаточно изложить пункт 2 и без лишней "воды" и нравоучений.