Семейное право

помогите разобраться в ситуации

если оформить дарственную на квартиру, может ли тот кто оформил потом в дальнейшем ее оспорить через суд, ибо его родственники, могут ли претендовать на квартиру.
только по основаниям, указанным в законе - это очень сложно ибо круг оснований ограничен - если одаряемый совершил покушение на жизнь дарителя, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.
Ольга Зудина
Лучший ответ
Нет, и родственники не смогут, потому что это будет собственность одаряемого. Конечно, если все будет правильно оформлено, без всяких угроз, обмана, фальсификаций
Sikon Amantaev
Оспорить через суд можно, но для этого вы должны точнее даритель должен доказать, что одаряемый очень плохо относится к дорителю, не кормит. избивает и т. д. Родственники также могут подать иск в суд об оспаривани договора Дарения, но это не выигрывается. После того как заключите договор Дарения у нотариуса, то договор нужно зарегистрировать в ФРС, после чего получаете договор и свидетельство на собственность уже одаряемый гражданин и он же становиться новым собственником этой квартиры.
Татьяна Кожина
Оспорить можно любой договор, если есть основания.
Договор дарения можно отменить по основаниям, указанным в ст. 578 ГК РФ.
Удачи!
оспорить можно, если он недееспособен или написал под угрозой, в течен 3-хлет
иначе претендовать не могут
Анна Савиных
Нет.
дарственную не переоформят
Tatyana Anistrat
Может, ведь это договор дарения, а любой договор можно расторгнуть.
Просто не делайте глупостей и все! Живите сами и радуйтесь жизни
Руслан Ильясов
Оспорить через суд то моно, но пользы от этого мало. Разве че есть веские доказательства, типа че даритель был невменяем или подделка дарственной.
Натка Gold