Семейное право

Помогите разобраться в ситуации?? Срочно!!!

Муж со свекровью выгнали меня из квартиры с двумя малеенькими детьми. Материально никакой потдержки не оказывает. Хочу подать на алименты. В течении какого времени от момента подачи заявления мне начнут выплачивать деньги, и сколько % ?? Я нахожусь в декретном отпуске , будет ли он на меня тоже выплачивать алименты или только на детей???
Олег Гриневич
Вы имеете право на получение алиментов на содержание детей, а также имеете право на себя. Согласно Семейного кодекса, правом требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка; и т. д.
На двоих детей вам положено 33% от всех доходов мужа. Если постоянного заработка муж не имеет, подавайте смело на алименты в твердой сумме (в МРОТах, например) . Муж будет обязан платить алименты с момента вашего обращения в суд.
Эльвира Полякова
Лучший ответ
а вы и ваши дети прописаны в той квартире? И если нет, то где вы зарегистрированы? Если вы прописаны в этой квартире, то можете вселяться обратно с милицией.
По вашему иску алименты будут составлять 33% доходов отца на детей, а не вас - в твердой сумме. Вы ее в иске должны указывать сами. Суд может вашу сумму уменьшить, но вот увеличить - это вряд ли.
Marin B
У Вас есть право на алименты на двоих детей, в размере 33% от доходов мужа. И на себя в твердой денежной сумме до 3-х лет ребенку. Алименты выплачиваются с МОМЕНТА ОБРАЩЕНИЯ В СУД.
Eduard Davidov
алименты (если Вы разведены) начсляются с момента подачи заявления в суд и после решения
Eduard Davidov А если НЕ раведены?
Геннадий Иванов Чтобы суд постановил выплачивать алименты, совсем не обязательно быть в разводе.
33% на двоих детей + % на содержание вас, пока вы находитесь в декретном отпуске. Выплачивать начнут, как только будет решение суда. Подавая заявление в суд, не забудьте указать: есть ли у вас место, где вы можете проживать вместе с детьми.
Редкий случай. Муж пьяница выгнал пойму. Свекровь, она же бабушка Не пойму. Что то ничего не пойму. Вас волнуют деньги, когда вас с детьми выкинули на улицу, даже собак с щенятами не выкидывают.? ! Задумайтесь, кто они ?! и кто вы.
Бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка имеет право на алименты. Сложившаяся практика обычно признает 1/4 долю от дохода за супругой. На 2 детей по общему правилу 1/3. Выплачиваются алименты с даты подачи заявления. На алименты детей Вам выдадут судебный приказ без проведения судебного заседания на основании свидетельств о рождении. А вот на Вас придется доказывать в судебном порядке, но результат 100%. Выплата начнется с момента поступления исполнительных листов по месту работы мужа, произведут перерасчет за время, которое истекло с момента подачи в суд
Eduard Davidov Очень интересно на основании какой нормы Закона можно получить алименты на жену в размере 1/4 от доходов????И где это ОБЫЧНО принимаются такие решения????
я хз конечно по большому счёту, но если выв этой квартире прописаны, то выгнать не могут, так какона и ваша тоже по закону, и в таком случае можно подать в суд и разделить имущество или потребовать выплачивать алименты, но только на существующих детей можно вроде как. У меня у родителей похожая ситуация была.
Ваня Малов
Если дети маленькие, то отец выплачивает и пособие матери...
Только на детей, На одного 25%,а на двох вроде 36%.