Семейное право

Помогите разобраться в ситуации.

1. Может ли она подавать на алименты будучи не в разводе? - да, может
2. Законно ли подача заявления по ст 89,ч 2, если она ранее работала, а не сидела дома, на обеспечении ее супругом? - да, законно
3. Если же суд признает требования жены законными по ст. 89. ч2, то каков будет размер этих алиментов. - исходя из заработка супруга-в твердой денежной сумме, соотносительно МРОТ. на практике назначают 1-2 МРОТа, т. е. от 4330 до 8660 руб.
4. И как может супруг получить развод, если жена не желает этого, а по закону статья 17. Ограничивает права на предъявление мужем требования о расторжении брака .А в т. ч. «Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка. ? никак. бате надо ждать года ребенку.
5. Как правильно и когда в момент судебного заседания можно заявить отцом, что 50%; алиментов он хотел бы перечислять в банк на счет ребенка, согласно статьи 60.п2. СК. В которой говорится, Что:
Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках. И могут ли эти деньги оставаться на его счете до совершеннолетия или для получения образования. ? так и заявить. когда судья спросит: есть ли ходатайство. лучше написать ходатайство в письменном виде и попросить приобщить к материалам дела
6.Можно ли на судебном заседании заявить суду, что бы в протоколе судебного заседания или в решении суда было зафиксировано, когда и как отец может видеться с ребенком? - нет, если процесс только об алиментах-эти дела слушает мировой судья. если у вас спор по ребенку-идите в федеральный суд.
Валерий Малыгин
Лучший ответ
Без расторжения брака можно получать алименты, это точно. Остальное не знаю. Закон на стороне матери.
Валентина @
насколько мне известно получать алименты без развода нельзя, у вас федеральный иск, т к вы разводитесь и делите ребенка. и судом можете определить дни и время ребенка. мама может подать на алименты на содержания ребенка и на себя-до 3 летнего возраста ребенка, не имеет значение что она получает пособие с работы- т к это частичная оплата. количество денег зависит от 81 ст и от 83 ст-это 25 процентов от заработной платы или прожиточный минимум того города в котором будет подан иск. на суде можете попроситьчто бы вы клали деньги или на сберкнижку или на пластиковую арту, ну вот ограничить маму в использовании денег т е на учёбу и т д-не можете-потому что-это ежемесячные деньги на обоспечении ребенк едой одеждой лекарства медицына и т д. Я ЖЕЛАЮ ВАМ СЧАСТЬЯ- НУ САМЫЙ ЛУЧШИЙ ВАРИАНТ- ПОМИРИТЕСЬ И ЗАБУДЬТЕ О ПЛОХОМ, БУДЬТЕ МУДРЕЕ. БЕРЕМЕННЫЕ ЖЕНЩИНЫ ОЧЕНЬ ОБИДЧИВЫЕ. НЕ УПУСКАЙТЕ ШАНС БЫТЬ ВМЕСТЕ С РЕБЕНКОМ! САМЫЕ СЧАСТЛИВЫЕ МИНУТЫ ВЗРОСЛЕНИЯ- ВЫ ИХ УПУСТИТЕ И НИКОГДА НЕ ВЕРНЁТЕ! КАК ПУПСЫ СПЯТ, КАКСОПЯТ ПО НОЧАМ, КАК ПРОСЫПАЮТСЯ ПРОБУЖДАЮСЬ- ПРИОТКРОЮТ ГЛАЗКИ-ОБНИМУТ ТЕБЯ СИЛЬНО СИЛНО УЛЫБНУТЬ- ЭТГО НЕЛЬЗЯ ПОТЕРЯТЬ-ЭТО НИКОДА НЕВЕРНЁТЕ!
Проще помириться....
Фк Лашын
у меня была такая же ситуация недавно-----тут надо идти в орган опеки и попечительства и говорить им что у матери ребёнка (жены) поехала крыша и она хочет развестись а я не хочу ведь у нас же ребёнок . вообщем делать вид что вообще не понимаете что за фигня происходит с женой ---они с ней поговорят (промоют мозг) щас пусть отец соберает все чеки на покупки ребёнку (не важно чего) в суде будет доказательством что вы и так обеспечиваете ребёнка (какие мол алименты то ???) потом всё это поможет вам доказать что вы хороший отец а мать хочет не пойми чего. --это важно---когда будете писать заявление в орган опеки на беседу с вашей женой сделайте копию у секреторя (заверенную) потом в суде пригодится. если она в суде заявит что хочет развода вы не соглашайтесь. это всё поможет вам в дальнейшем нормально видеть ребёнка или отсудить его у жены . чеки соберайте не забудте и идите в орган опеки (мождно с свидетелями ) -----это всё нужно -так как матери часто на суде обсирают отцов