Семейное право
Здравствуйте, помогите разобраться с алиментами!
Здравствуйте, помогите разобраться. Бывшая жена моего мужа требует алименты в размере 50%, будут высчитывать с его зарплаты. но у него на иждивении я и двое маленьких детей. младшей 1.5 года. я не работаю. в декрете. могу ли я и мои дети требовать алименты с него, если мы находимся в браке? сколько мы будем получать? и сколько его бывшая жена с ребенком? куда с этим обратиться? и какие документы нужны? помогите разобраться, заранее спасибо.
Требовать она что угодно может. Если у вашего мужа имеется судебный акт о выплате алиментов, то в нём и указано сколько он обязан платить (ст. 81 СК РФ - 1/4, 1/3, 1/2 от всех доходов). С ЗП будут удерживать 1/4 на 1 ребёнка. Если имеется задолженность по алиментам, то до полной её выплаты будут удерживать до 70% из ЗП (25% алименты + 45% задолженности). Вы можете подать на алименты, и если их вам присудят, то муж подаёт на уменьшение размера алиментов и на 3-х будут взыскивать 1/2, на каждого 1/6. Обратиться нужно очно к юристу для квалифицированной консультации и принятию взвешенного решения.
может. Взыскание долга по алиментам может составлять до 70% из зп.
Переживаете за ваши попранные права, но не интересуетесь обязанностями. ОБЯЗАННОСТЬ вашего супруга-содержать ребенка от первого брака. Вы не задумывались-а как жилось тому ребенку, когда ваш супруг не платил алименты? Есть долг-будут высчитывать 50% до полного погашения. Вы, конечно, можете подать на алименты в отношении вашего общего ребенка и себя, но долг придется выплачивать. А уже потом вы сможете обманывать ребенка и выплачивать на его содержание копейки. То что бывшая вышла замуж-не ваше дело, чужой дядя не обязан кормить ребенка (если уж родной папа не желает....) Когда-нибудь вы тоже можете оказаться в таком положении и новая супруга будет пытаться обобрать ваших детей.
Александр Иванов
Во первых это не его ребенок, а просто записан. во вторых ребенку не дают видеться. скажите а не ущемляют ли его права раз он подписал его на себя. и дедушка с бабушкой не дают видеться с внучкой уже лет так 7!!! не ущемляют ли их права? чужой дядя и хочет подписать ребенка на себя. но мой не дает. а приятно было бы вам на месте мужчины когда ему постоянно тыкают что ребенок не его и он его не увидет. но алименты обязательно будет платить. и кстати вашего мнения я не спрашивала!!! и общаться с вами я больше не намерена!!! идите туда куда шли!!!! у меня все!!!
если у вас с мужем дети общие, то Вы тоже имеете право на алименты на алименты. Если же у Ваших детей другой отец, то их должен обеспечивать их отец.
А почему БЖ требует 50%? Имеется задолженность или он еще и на содержание жены алименты выплачивает?
Ваши дети не имеют права на алименты с Вашего мужа. На это имеют право его дети. От того, общие у вас дети или нет, зависит и Ваше право на алименты на Ваше содержание.
Алименты требовать сможете, но Вам нужен юрист, если хотите сделать все правильно. Из какого Вы города?
Геннадий Алексеев
тебя тут одна женщина искала, ты обещал и не сделал, она пропустила сроки апелляции
К судебным приставам Вам надо
Александр Иванов
обращалась.. послали в суд