Семейное право

Помогите разобраться с алиментами

Накопил долгов ...и что хочешь ...платить надо во время!
Евгений Буруцкий
Лучший ответ
Вера Корнийчук мы всегда договаривались, что бывшвя ж подавать не будет, когда узнала, что у мя родился ребёнок, то сразу подала... сработой у меня не получалось официально
если оставляемая Вам сумма будет равна или более прожиточного минимума в Вашей местности, то сделать ничего нельзя. Ищите дополнительную работу - быстрее расплатитесь
А еще лучше - НЕ РАЗМНОЖАЙТЕСЬ!
долги надо оплотить
Кто вам мешает через суд определить место жительства ребёнка с вами, если бухает бывшая и ведёт аморальный образ жизни?
Пристав с даты окончания ИП, но не более чем за 3 года, должен рассчитать долг по алиментам на дату подачи исп. документа к взысканию. Если не работали официально, то на день расчёта пристав обязан использовать среднюю ЗП в России (по ссылке найдёте с 1991 года - http://www.gks.ru/wps/wcm/connect/rosstat_main/rosstat/ru/statistics/wages/) и вычесть то, что вы высылали в этот период. Руководствуясь ст. 13 ГПК РФ вы в назначении платежа не обязаны были указывать, что это алименты, т. к. все поступающие деньги от вас на счёт бывшей должны засчитываться как алименты. Если пристав в штыки, то прокурору напишите или в суде определяйте сумму долга, ст. 114 СК РФ.
Ваша жена вправе подать на алименты - на себя и на детей, тогда при официальном трудоустройстве будут платить алименты пропорционально на всех, ст. 111 ФЗ "Об исполнительном производстве". Ваша задача, устроится официально.
Для изучения и применения - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 №01-16).
Завтра надо ногами сходить в ГЦЗН и трудоустроиться официально на тыщщу/две в месяц - вот с них нехай снимают 70% - долго и упрямо.
Заработать на жизнь можещь на второй работе официально/неофициально - не важно, но имей в виду б/у судя по всему хотела чтобы ты сгнил в помойной яме и пока её мечта не осуществится будет шарахаться и строить пакости, прошмандовки с юр. образованием подскажут ей где чего..
Наталья Донец
Вера Корнийчук а где найти такую оф работу, если минималку должны платить 11280?
иди в суд с заявлением о снижении размера и долга по алиментам в связи с рождением второго ребенка. и все. плюс гражданская может подать на алименты и тогда снизят алименты на первого ребенка. плюс больная мама может подать на алименты по уходу и те алименты еще снизят. в итоге будешь платить еще меньше чем до этого и долг тоже можно анулировать при хорошем адвокате
Дмитрий Горев
Атрина Рановски Меньше 1/6 не снизят, даже если Мама инвалидом будет
Ну какие жены, если работы толком нет и денег тоже. Кастрируйся. И содержи хотя бы ребенка, снимай комнату.
Вера Корнийчук я учился в университете, потом пришлось уйти, когда развёлся, сразу стал работать и присылать деньги... по другому не мог...