Семейное право

господа юристы! очень нужна помощь, но тех, которые ТОЧНО знают

брак не регистрирован, гражданский муж-гражданин Белоруссии, , записан как отец моей дочурки (тупость сделала) , мы расходимся и он узжает в Белоруссию. угрожает мне тем, что не даст разрешение на вывоз дитя заграницу! можно что-то сделать и вообще в нерегистрированном бракеон имеет на это право. как выбить разрешение и вообще непричастность его к дочке
Зарегистриован брак или нет - не важно. Дело в том, что для выезда за границу с вами разрешение и не нужно. Нужно, чтобы он не писал запрет на вывоз ребенка. Может, он сам не очень в курсе, так что не перечьте ему.
Vs Vs
Лучший ответ
В принципе имеет право по Семейному Кодексу, но обычно органы опеки и попечительства смотрят на это через купюру...
Причастен, раз указан ее отцом в свидетельстве о рождении. Регистрация брака здесь ни причем.
Светлана Руму
Да, имеет право как отец. Но, для того, чтобы выехать с ребенком на отдых не обязательно согласие второго родителя.
В случае выезда из РФ несовершеннолетнего гражданина РФ совместно с одним из родителей согласие на выезд ребенка за границу второго родителя не требуется, если от него не поступило заявление о несогласии на выезд из РФ своих детей, оформленного в соответствии с положениями постановлениями Правительства РФ от 12 мая 2003г № 237 " Об утверждении правил подачи заявления о несогласии на выезд из РФ несовершеннолетнего гражданина РФ".
Федеральная служба Безопасности РФ
Пограничная служба от 27 июня 2007г. № 21/1/7/3/
Федеральный Закон от 15,08,96г. № 114-ФЗ
Cristina Hamurari
Если ребёнок выезжает за границу с матерью то согласия на вывоз ребёнка в большенстве случаев не требуется. Но как вариант подайте на алименты, можно попробовать лишить его родительских прав через суд, обратитесь в органы опеки и попечительства скажите что алименты не платит участия в жизни ребёнка не принимает они ой как часто подобные дела в суд передают и через них Вы материальных затрат не понесёте.
Непричастным к дочке вы его уже не сделаете.. Лишить отца родительских прав, как вам советуют, очень непросто, а вот его запрет на вывоз ребенка вы можете оспорить в судебном порядке, с участием органов опеки и попечительства. Поэтому, в первую очередь обратитесь к ним.
УДАЧИ !
Анвар Шигалиев
Я сталкивалась с подобной ситуацией при оформлении согласия на выезд ребенка за границу, мать давала согласие и в тексте делали приписку: адрес места жительства отца ребенка мне неизвестен. Возвратов из консульских учреждений не поступало.
P-
Prosto - Sheri!
Права и обязанности родителей не зависят от того, состоят они в браке между собой или нет. Оспаривать запись в книге рождений (в порядке ст. 52 СК РФ) можно только в судебном порядке и это бесперспективно.
Путь один - лишение родительских прав. Очень долгий и трудный. Исчерпывающий перечень оснований для лишения родительских прав - в ст. 69 Семейного кодекса. Начинайте с алиментов.

Статья 69. Лишение родительских прав
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
-уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
-отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;
-злоупотребляют своими родительскими правами;
-жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
-являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
-совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

О выезде за границу: Федеральный закон "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" от 15 августа 1996 года:
Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств) , которое (которые) он намерен посетить.

Статья 21. В случае, если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке.
Порядок подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации устанавливается уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

Вот так...
Короче в нашей стране делается все так.. . Мама меня и брата провозила через границу так.. . Там у вас в паспорте написано когда брак распался и тд и тп. Вот Моя мама говорила что мол отец как ушел из семьи так и не возвращался.. . И что с ним и как с ним никто не знает.... Все пускали, и не раз
купить днк эксперта