Семейное право

подскажите пожалуйста что делать если отец не дает согласие на отдых сына заграницей(ребенок усыновлён)

Начнем с этого (опровергая предыдущего оратора)

Идем далее, если отец сообщил о своем несогласии на выезд, то Вам надлежит обратиться в суд с иском о нечинении отцом препятствий во временном выезд ребенка за границу.
В любом случае, такое решение суда не помешает Вам и в будущем, так как некоторые страны требую. т такое разрешение на ВЪЕЗД.

Удачи
Расул Сартаев
Лучший ответ
Просто ехать. Согасие вторго родителя не требуется если ребенок едит с одним из родтелей. Ну а по хорошему на будующее это повод для отмены усыновления.
договариваться и убеждать!! иного выхода в принципе ..нет! хотя можно попробовать лишить его прав на ребенка, но это ж надо доказать что он не принимает ни какого участия в его жизни!!! а я так поняла что с этой стороны у вас все в порядке?
Чтобы не мотать нервы себе обратитесь в орган опеки и попечительства с заявлением о защите прав ребенка на свободное передвижение гражданина
Конституция РФ Статья 17 п. 2 и статья 27
Органам опеки вменено защищать права несовершеннолетних граждан. А если не поможет их работа с отцом, в суде решается данный вопрос в течение двух месяцев. Иск о разрешении временного выезда несовершеннолетнего за пределы РФ.

Андрей не прав! Разрешение на границе требуют даже при выезде в Украину.