Семейное право

Парню 15 лет, живёт с родителями и его постоянно достаёт отец. Оскорбляет, заставляет делать грязную работу по дому.

Часто дело доходит до драк. У отца явно не всё впорядке с головой, но он сильнее и парень по многим причинам не может справиться с ситуацией. Возможно ли ему получить помощь от правозащитников?
Конечно мама драит унитаз, не считая это грязной работой. Но он ведь тоже в этот унитаз ходит. И счастливое детство заключается не в безделье. 15 лет возраст уже приличный. Давно пора и по дому что-то делать. Может и ругань идет на этой почве. Отец требует от него помощи по дому. А когда у вас будут дети, вы захотите, чтоб к вам в семью лезли чужие и вмешивались в воспитательный процесс. И драка - действие обоюдное. Наверное им обоим надо обсудить ситуацию. И мальчику услышать родителей.
Макс Ачкасов
Лучший ответ
а кто должен грязную работу делать-мама?
Чтоб не делать грязную работу, не надо грязь разводить. И в 15 лет пора уметь пользоваться туалетным ершом и чистящими средствами. Твоему парню через З года в армию. Там живенько научат и сортиры драить, и все остальное.
Андрей Коноп
возможно собраться толпой с одноклассниками и от пистошить его, только как потом с этим жить его проблемы
Андрей *
Открою тебе, милая, страшную тайну - Если в унитазе сливать за собой воду, и ежедневно его протирать ершиком с каким либо моющим-чистящем средством - унитаз не придется драить НИКОГДА:)
Олег Карета
А может отец хочет приучить сына к труду, привить ему понимание, что нужно помогать родителям.
А этот великовозрастный долбоёб родился только для праздной жизни? Он не достаёт отца тем, что ни хуя не делает, только девок дрючит, жрёт, срёт, сидит за инетом и слушает музыку?
Отец правильно делает, а растёт наверное балбес, сидит целый день за компьютером и ничего не делает по дому.
***@sely@*** *
Меня убивает фраза "заставляет делать грязную работу по дому"
Раньше (9 лет назад когда нам было 15 лет) - это называлось помочь маме.
И мы добровольно помогали а еще картошку садили, огород окучивали, потому что видели что родителям тяжело и что мы обязаны им помогать, потому что мы тоже живет в этом доме и тоже кушаем все вместе.
Matveichyk Mikhail
О, люди по ходу нормальной жизни не видели. Раз поощряют драги и оскорбление. Может подать заявление в полицию, но думаю, что лучше с мамой об этом поговорить, может она согласится вместе на него написать заявление. Тогда будет эффективнее!
***bad Girl* **