Семейное право
Могу ли я в 15 лет жить с бабушкой, а не с сукой мамой? Я знаю, что могу, а мамка смеется надо мной.
Говорит, что до 18 лет я и все мое принадлежит ей. Я всю жизнь жила у бабушки, пока органы опеки изза того что я 2 недели прогуляла школу не отправили к мрази (маме). Она меня ненавидит (говорила ето), иногда бьет и все каждый день проверяет (все ящики, портфель, под матрасом). Что делать? Мне 15 лет. Какой закон ей предоставить? И что писать органам опеки?
Живи у бабушки, просто не приходи домой и всё, документы главное свои все забери у мамы - свидетельство о рождении, справки и т. д. Переведись в другую школу, поближе к бабушке. Если сейчас не возьмёшься за ум, будешь вон как Мария в ответах - такие же советы раздавать шалашовские и херню всякую фоткать.
Запиши свои избияния на видео, в качестве доказательства неправомерных действий потом покажешь в суде.
Я бы такое "сокровище" тоже не очень-то взлюбила бы... Очень интересно спросить - А КАК и ПОЧЕМУ Вы оказались на жительстве у бабушки? Очень даже понятно, почему Вы предпочитаете жить у бабушки - полное отсутствие контроля и полная вседозволенность (женщина явно не молода и предпочитает с Вами на связываться вообще) А захочет ли Ваша бабушка вообще принять Вас обратно?
Мне думается, проблема не в окружающих, а именно в ВАС!
отдельно от родителей ты можешь жить только при их согласии. Поскольку бабка с тобой справиться не может, ты прогуливаешь школу, о согласии речи не идет. Не можешь жить с матерью - живи с отцом. Если ты ему нужна.
Виталий Ангелис
Папа умер когда мне еще года не было.
у кошки - котенок, у зайчихи - зайченок, а у суки и мрази кто? сученка-мразенка?
Слово, относящееся к родному человеку-матери-"мразь" и характеристика вас, как человека, резко упала ниже плинтуса...
Вывод - не нужно было прогуливать школу.
свали к мужику какому-нибудь и живи с ним
Руслан Шакиров
Ага, а потом мужика за яйца как педофила подвесят, херню не несите.
Виталий Ангелис
Кстати, о мужиках. Помню она орала, что приведет мужика, который каждый день меня будет "хуярить", и я побоюсь написать заявление в полицию.
напиши в опеку заявление, что из-за невыносимых условий, которые тебе создаёт
мама, ты просишь переселить тебя к бабушке. Но это не сработает.
А серьёзно - если всё, что ты говоришь - правда, надо иск в суд писать о лишении матери родительских прав и назначении бабушки опекуном.
А ещё есть вариант - посмотреть на себя и свои действия со стороны...
Всё ли ты сама делаешь правильно и честно?
Можешь, главное сделай это прямо сейчас!