Семейное право

Мне 22 года живу с родителями они просто не видят во мне личность!Говорят или слушайся нас или вышвырнем на улицу

Пора особенно серьёзно задуматься о том, как жить отдельно.
Татьяна Ивлева
Лучший ответ
Не дури. Родители тебе жить помогают. За квартиру ведь ты не платишь? Подкармливают. Так что будь благодарен. А какой свободы тебе нужно? Приходить в два ночи пьяным и с девушкой? И, ли музыку слушать на до полую громкость с утра до ночи? А квартиру убрать? Или посуду после ужина помыть? Это уже тяжкий гнет. Будь терпим к родителям и они не заметят твоих некоторых выходок. Думай, что говоришь и делаешь. И будет тебе счастье!.
Саня Нижников
Ну и какая ты после этого личность если не можешь заработать себе на съем жилья.
Вера Курочкина
Для того чтобы ответить на ваш вопрос необходимо знать в каком статусе находится жилое помещение. Приватизировано? Имеете вы долю? Муниципальное? Если приватизировано и вы не имеете доли, то значит вы отказывались от приватизации пользу другого члена семьи? Когда будет ясность по поводу заданных мною вопросов и возможно будет вам дать ответ.
Ищите работу с более высокой зарплатой - по любому. И девушку с жилплощадью. Причем, даже, если вы уйдете, ваши родители могут захотеть манипулировать вами и дальше. Давить на вас обязанностями, наговаривать на девушку. Научитесь говорить им - нет, и начинайте жить своим умом и своей жизнью.
Если вы участвовали в приватизации, то и сейчас уже можете говорить им - нет - и жить своей жизнью - и ваша доля есть в квартире. Не будут пускать в дом, взывайте участкового, МЧС - не стесняйтесь. Один раз так сделаете - больше не будут.
Зауре Мукашева
В армию - там жильем обеспечат :)
Олеся Горовая
если квартира была приватизированна и вы отказались от приватизации в пользу родителей то тем самым вы приобрели пожизненное право проживания в данной квартире и вас никто и никогда без вашего согласия оттуда не сможет выписать. не будут пускать домой- заявление в милицию.
Пока не нашли работу получше учитесь защищаться. Ограждайте себя от их агрессии, старайтесь их не слышать и больше заниматься своими делами. Вся проблема в том что они умеют управлять Вами- давить, провоцировать агрессию, конфликты и побеждать в каждом случае. Если Вы будете ограждать себя от них, не идти на конфликт, они будут терять рычаги власти, причин ругаться и угрожать не будет и они угомонятся постепенно. В любом случае можно где-то увильнуть, где-то перейти на занудство и сводить кто му что вроде бы Вы слушаетесь но толку от этого им никакого.
найдите работу, снимите квартиру и будьте самостоятельным - в 22 года пора бы уже
правильно говорят, они по опыту знают, что ты делаешь что то не так, пытаются тебе помочь, а ты отвергаешь их советы, но ты от них зависим, значит иди на уступки
вышвыривайся на улицу. Это ад, жить с родителями
Дима Кирьянов
Займись прибыльным делом, помогай родит. все измениться.
пока ты не сможешь сам себе зарабатывать на шмотки еду и пока не нашел себе телку с квартирой куда смог бы переехать - терпи. Ибо они правы в этом случае. Но хотя если бы мне так стали говорить типа вышвырнем на улицу, то я бы сам ушел и снял себе комнату - это реально и недорого.

У меня низкая зарплата я не могу позволить себе жилье в данном случае ну и что делать не иметь прав и свобод или бомжевать?

тогда пока терпи и получай новую профессию, хотя сейчас без стажа по профессии без знакомств никуда не возьмут. Есть выход я думаю это с какой нибудь телочкой напару снимать жилье. Это реально. Да и ее родители смогут может быть в этом помочь.
Sher Turganbaev
ищи работу и снимай жилье )
Можно снимать комнату у хозяйки или подселение, это не дорого
а ты ниделю послушай иих а как первый косяк сразу скандал хлопай дверью, скажи что они тебя не любят. хотя наверное так и есть.
найди работу
Самое худшее, что может быть, это то, что Вы, не являясь собственником хотя бы доли квартиры (если это так) , можете остаться без крыши над головой, если даже Вы там прописаны. Будем надеяться, что родители просто решили Вас немного припугнуть.