Семейное право
как быть? нервов не хватает. мне 20 живу с родителями. боюсь уехать-оставить мать
нервов не хватает. мне 20 живу с родителями. боюсь уехать-оставить мать невозможно-отец сильно пьет и часто лезет в драку мне тоже достается. но если я уеду боюсь представить что будет. раньше мы хорошо жили но вот уже лет 7 это продолжается. в драку с нами он начал лезть года 2 назад. я говорю матери чтобы она разводилась. но вопрос как делить квартиру. прописаны мы в ней втроем. если мы высчитаем его долю и заплатим ему-он всеравно съехать не согласится. а нам заплатить нашу дролю он не сможет. и постоянно орет что приведет другую женщину. а мы даже заявление на него не сможем написать, тк он вообще нас прибъет, тем более что он уже в открытую орет, что убьет мать и отсидит 3 года-для него это не проблема.
Всякий раз при буйстве отца вызывайте полицию, пишите заявление. И, главное, потом его не забирайте! Даже если мать будет просить. Иначе отец обнаглеет. На просьбы матери отвечайте-мама, я тебя просила решить эту проблему, предлагала тебе развестись, разменять жильё и прочее, тебя всё устраивает. Так вот-меня не устраивает. Поэтому буду действовать так, как нужно в таких случаях.
Если мать не разводится, значит, ее все устраивает. А вы выходите замуж и живите отдельно.
Я через это прошла. Отец вернулся с фронта с нарушением психики. Плюс алкоголизм. Всегда воевал: то немцы наступают (георгинам головы отрубал) , то избивал мать. Было ужасно. Просила мать уйти от него, а она жалела и его и нажитого. Наши женщины часто бывают жертвами. Судить невозможно, но делать что-то надо. Может когда он бывает трезвым, предложить ему продать квартиру и купить что-то, как позволят деньги. А вдруг согласится. Конечно что-то хорошее не купишь, зато подальше друг от друга.
только не 3, а не меньше 7ми. А бояться не стоит, и нужно решать скорее пока не поздно. Квартиру продать или разменять на две однокомнатные, одну ему. подбери момент чтоб договориться на продажу с ним, пока он трезв поговорите по душам, что он не человек! ? должен понять. Удачи.
съехать с квартиры (чтобы никто не знал куда) и дождаться, пока это существо само подохнет
В суд за избиение его... лишат прав отцовства и жизнь лучше, чем сейчас
да оставьте вы эту квартиру! жизнь важнее!