Семейное право
когда мне было 16 лет(в даный момент 30 лет) а девушки 28 она родила от меня через 7 лет подола на элементы???
Да. По статье "Совращение малолетних"
Вы можете требовать подтверждения вашего отцовства путем генетического анализа. А если это ваш ребенок, то тогда придется ему помогать.
Для начала мама ребенка должна была установить отцовство в судебном порядке на основании ст. 49 СК РФ. , а затем алименты. Если только вы когда родился ребенок сами в добровольно признали отцовство. Сей час у вас один выход платить алименты. Если признание отцовство было в судебном порядке, то вы об этом должны знать. Должны были пройти анализ ДНК. Если вы не признавали отцовство в судебном в добровольном порядке и не вызывались в суд для прохождения ДНК, то можете подать иск об оспаривание отцовства ст. 52 СК РФ. На каком основании с вас тогда взыскивают алименты?
раньше надо было
Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
Половое сношение, мужеложство или лесбиянство, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, с лицом, заведомо не достигшим шестнадцатилетнего возраста, -
наказываются ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на срок до четырех лет.
Нужно будет доказать, что она знала, что вам не было 16 лет на момент половых отношений. Кроме того срок давности прошел.
Статья 78. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением
сроков давности.
1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения
преступления истекли следующие сроки:
а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;
б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести;
в) десять лет после совершения тяжкого преступления;
г) пятнадцать лет после совершения особо тяжкого преступления.
ст. 134 относится к средней тяжести и срок давности 6 лет, а ребенку уже 7. Если вам было 16 лет на момент рождения ребенка, то с тех пор прошло уже более 6-ти лет и срок привлечения истек.
сроков давности.
преступления истекли следующие сроки:
Сам-то что в момент траха с дамой вдвое себя старше думал, и ЧЕМ думал? В 16-ть лет детки знают о средствах контрацепции и о возможных последствиях. Плати алименты-уже немного осталось. Легко отделаться решил-тетрадки предлагал...
Обратись к адвокату. И ее можно посадить. Есть нюансы.
еще скажите ребенок не Ваш. проблема то в чем? что спустя 7 лет? да хоть через 15!
хДДД Думать надо было раньше
только через генетическую экспертизу. ну аесли уверен что это твой ребенок---плати.