Семейное право

вышла замуж, у мужа ребенок,бывшая жена подала на алименты.В данный момент я не работаю,у меня тоже дочь

если Вы ничего не теряете от того, что он удочерит Вашу дочь, то так и сделайте. В этом случае на алименты будет уходить на 8,5 % меньше.
взвесьте все очень хорошо, прежде чем идти на этот шаг. стоят ли эти деньги того, чтобы Ваша дочь в последствии, если не дай Бог что... несла бремя алиментов по отношению к Вашему нынешнему мужу?
Подумайте.
Маралка **
Лучший ответ
Обратитесь в суд за получением судебного приказа, для данного действия не важно в разводе вы или нет, вызова сторон тоже не будет, в принципе весь вопрос решается за 1,5-2 часа, так, так что в последствии можете рассчитывать на уменьшение уплачиваемых алиментов.

Но по человечески, это просто некрасиво.
Pro100 Maks0N
А у вашей дочери отца нет? Вы мать-одиночка? Если это так, то ваш нынешний муж может ее удочерить и вы подаете на него на алименты без развода. в этом случае он будет платить 33 % : 2 = 16,5 % вам и 16,5% другой семье, но вы потеряете те суммы, которые вы, возможно, как мать-одиночка получаете. Если же у вашего ребенка есть законный отец, то удочерить ее нельзя и алименты на нее обязан платить именно он.
По поводу обязательного перечисления денег на счет ребенка в банке.. . Типа, когда вырастет - получит. По- моему, такие предложения всегда бред! Не думаю, что ваш муж платит такие офигительные алименты, которые стоит откладывать, или вы считаете, что его ребенок от предыдущего брака не кушает, не одевается и никаких других текущих потребностей не имеет, все получаемое "бывшая" тратит на себя. Еще раз посмотрите на сумму алиментов, которую платит ваш муж, и скажите себе честно так ли уж она велика, чтобы прокормить, одеть и обуть ребенка и обеспечить ему хотя бы минимальные потребности.
Игорь Петров
Платить обязан! Сумму, с учетом Вашего материального положения, определит суд!
Мария Каюкова
в чем суть вопроса?
Ибрагим Умаров
Муж обязан платить алименты на содержание ребёнка до 18 летия (если ребёнок будет обучаться по очной форме обучения то при желании он может до 23 лет платить).
Если вы про то, что ваш муж не должен помогать своему ребенку, то с какой стати? Дети не виноваты в том, что творят их родители! У вас совместная дочь или от другого мужчины? Я считаю, что ее отец в свою очередь може6т помогать ей.
Но бросать своего ребенка из-за кого-то - это не правильно. Это уж точно!
Ярослав Дорош
суд всё равно скажет платить.... ну ток если у бывшей жены денег до**уя, то тогда есть надежда и то не большая
Есть такая возможность. Но надо доказать, что при выплате алиментов ухудшится материальное положение членов новой семьи.
муж обязан платить алименты на содержание своего ребенка, размер установлен либо соглашением, либо судом, это его обязанность и он не вправе от нее уклоняться - иначе приставы задолбают когда сумма долгов по алиментам возрастет многократно. То что он теперь с вами и у вас есть дочь не освобождает его от обязанности уплаты алиментов на содержание СВОЕГО ребенка

Половину на счет можно, уменьшить размер можно - через суд
тот ребенок и так лишен отца, пусть ваш муж обеспечивает и вас и своего ребенка, а как по другому....
выплачивайте честно . вопервых вы знали на что идете, а во вторых со временем поймете что ваша то совесть чиста!
Денис Богуш
Подай на алименты на бывшего мужа