Семейное право
скажите,могу ли я после развода подать на алименты?в данный момент отец высылает деньги на содержание ребенка
Да, конечно можете взыскать алименты на содержания несовершеннолетнего ребенка на основании ст. 80 и1 СК РФ. если отец ребенка не имеет дохода, то на основании ст. 83 СК РФ в твердой денежной сумме.
Можете. Отец просто перестанет перечислять их добровольно, будет платить по исполнительному листу.
Как правило, вопрос о разводе, местожителььстве ребенка и алиментах решается сразу. Пощадите его самолюбие и укажите - соглашение об уплате алиментов достигнуто. Этим вы получите намного больше, чем со скандалом...
Можете. Но зачем Вам это? По решению суда алименты могут оказаться, чем сейчас получаете.
на алименты можно подавать и будучи в браке, не говоря уже о том, когда разведены!!! Только взвесьте все "за" и "против",если высылает деньги достойные, а официальная зарплата для определенияалиментов маленькая... .
А насчет того, что может затребовать отец алиментов на себя потом, то, если ВЫ сами инициатор, чтобы ВАМ не платили их, то это не ограничивает впоследствии никак
Да у вас есть такое право и то что он не отказывается от содержания ребенка на решение суда не повлияет.
на взыскание алиментов Вы имеете право подать в любое время, не зависимо от Вашего семейного положения
посчитайте, что вам выгоднее, после совершеннолетия вашего ребенка, бывший супруг может потребовать содержания при нетрудоспособности
да можете даже при условии, что отец ребёнка высылает деньги, если считаете, что сумма недостаточна для содержания ребёнка и с учётом материального положения отца
можете конечно, но если он добровольно выпролняет свои обязательства, стоит ли затевать сию процедуру?