Семейное право
бывшая жена подала на алименты. сколько % она будет получать. у меня тоже есть ребенок и скоро будет второй
какие ж вы мужики алчые.... ваш ребенок и на него деньги жалеете, пусть подает в твердой денежной сумме, больше достанется ребенку
25% от всех видов заработка. Можно в теории судиться, сославшись на трудное материальное положение, но шансов почти нет.
Так подайте тоже на алименты, будете обе получать по 16,5 %
Если у вашей жены один ребенок, то на основании ст. 81 СКРФ, то на одного ребенка взыскиваются в размере -одной четверти или 25%. Если же ваша вторая жена подаст на алименты еще на одного ребенка, то выплачивать вы будете на двоих 33% на каждого из детей по 16,5%. Прочтите ст. 81 СКРФ.
Ей присудят 25% если там 1 ребенок, подавайте тоже, потом пусть муж подаст на то чтобы на 2 детей было 33%, каждой будет по 16,5%
При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Бывшая по-любому подаст на 1/4, но вы в судебном заседани можете подат встречный иск об умньшении, тогда долю поделят на всех детей и каждый получит по 1/6.
Удачи!!!
Суд будет защищать ее права, потому что она туда обратилась. Ваши дети там никого не интересуют. Ей присудят 25%, потом ваш муж пусть решает эту проблему: объясняет, что у него жена и ребенок во втором браке на иждевении.
Ваша нынешняя жена тоже должна подать на алименты и обоим будет по 25%,только вы должны обязательно потом пойти и подать на уменьшение алиментов (обязательно! ) и суд снизит и каждой будетпо 16,5 %,в сумме 33 %,потом когда у вас родиться еще ребенок тоже может жена подать на алименты, но смысла уже не бедет, выплаты так и останутся на первого 16,5% (на троих о более 50%) вот и делите сами! Вы только один раз заплатите обоим женам по 25 %,потомучто суд не успеет пересмотреть ваше дело, а потом у вас в норму прийдет, ваша нынешняя жена потом может забрать свойиск с вашей работы (зачем вам лишнии деньги за пересылку тратить?!)
25% со всех видов заработка. не имеет значения сколько у вас детей.... Имеет значение- выплачиваете ли вы
ещё кому-нибудь алименты. ..
В суде можно ходатайствовать об уменьшении алиментов ( в том случае, если это действительно необходимо) , и назначении их в твёрдой денежной сумме.
Полностью от уплаты алиментов Вам в любом случае не освободиться....
ещё кому-нибудь алименты. ..
Не зависит сколько у вас детей, всё равно будете платить 1/4 от всех своих доходов
1/3 от 33%. только нынешняя жена тоже пусть подаст
25% процентов
25%.Если мать других детей подает на пересуд, то устнавливают доли в зависимости от ситуации. Возможно 17%,т. к. с другими детьми вы проживаете совместно.
я не юрист, но тоже чья то бывшая жена. сколько бы она % не получала, ваша задача не накопить столько долгов, сколько накопил мой бывший муж. Теперь к 156000 долга+ иск прокуроров об неустойке в размере 106000!!!!Когда женитесь второй раз, не забывайте что от первого брака дети у вас НИКУДА не деваются!!!!
Если ты работаеш на часную фирму, и там показуют что ты мало получаеш.. . То думаю не много =)