Семейное право

Может ли бывшая жена подать а алименты если ребенок родился после развода ?

Да, она имеет право взыскать алименты, а вы имеете право подать иск в суд об оспаривание отцовства на основании ст. 52 СК РФ На оснвоании п. 1ст. 79 ГПК РФ судом будет назначена генетическая экспертиза (анализ ДНК) , на оснвоании п. 3ст. 79 ГПК РФ если ответчик будет препятствовать проведению анализа ДНК или уклоняться от анализа ДНК суд вправе принять сторону истца.
Маржан Мухитова
Лучший ответ
да т. к ребёнок был зачат ещё в браке. а не спустя 9 месяцев после развода..
Вера Скворцова
все они такие. сначала соблазняют, потом шлют нахер и плати им пол жизни.
Естественно, если ребенок ваш! Если записан на вас, то будете платить, пока не будет сделана экспертиза.
The Best Girl Lerochka
если у Вас все таки есть сомнения, то сделайте экспертизу и будет спокойно и ясно: платить или нет.
Natalija Raskovskaja
Да, она имеет право подать на алименты. В течение 300 дней после развода отцом ребенка можно записать бывшего мужа. Можете подать в суд исковое заявление об оспаривании отцовства.
если ребёнок родился в течении 300 дней после развода его автоматом запишут на вас. И БЖ имеет право требовать с вас алименты. Так что есл терзают смутные сомнения либо сами сходите в клинику где делают ДНК-тест, либо обращайтесь в суд с иском о оспаривании отцовства
может ли жена подать на алименты после развода если дети ее от первого мужа который умер она армянка дети проживают в Армении и получают пенсию.