Семейное право

Как бывшую жену заставить брать алименты на ребенка?

Я в разводе, бывшая жена не подавала на алименты, но я ежемесячно выплачивал. И в общем то все было нормально. Но что то ее переклинило, последние два месяца не хочет брать деньги, заблокировала карту, на которую я перечислял средства. Не разрешает видеться с сыном. На контакт не идет. как быть? хочу видеть сына, хочу помогать материально. Куда идти? в суд? в органы опеки?В суде был, они там справок не дают и ни на один вопрос не отвечают. Посоветуйте юристы.
лучше сначала телеграмму, что с 1 июля ежемесячно будут путем почтового перевода выплачиваться алименты на ребенка в ...сумме. Затем производите переводы. Чем это лучше чем сберкнижка. если она не будет брать. то Вы сможете деньги забрать обратно, но она не сможет Вас обвинить в неуплате и уклонении от содержания, чтобы лишить родительских прав например. Спустя некоторое время можете прекратить выплаты в связи с тем, что она не берет переводы. суд сочтет, что она ЧИНИЛА ВАМ ПРЕПЯТСТВИЯ в осуществлении родительских обязанностей и виновной будет ОНА
Юрий Нигай
Лучший ответ
Подаешь в суд на то, чтоб ребенка отдали тебе.
Отрываешь счет в банке на имя ребенка и кладешь деньги туда
Решать вопрос через службу опеки
Наталья Ионел
А к юристам ит сходите на консультацию. Все они Вам расскажут
Да уж, ситуация нестандартная.. . Кто-то требует, а кто-то наотрез отказывается.. . Чем-то насолили бывшей? Ведь официальное признание алиментов в детстве - обязанность заботитьс о Вас в старости. Может, этого не хотят?..
Edgar Ghookasyan
Деньги можно перечислять почтой, можно открыть счет, можно перечислить судебному приставу-исполнителю, или на депозит нотариуса.
Придется решать в судебном порядке по поводу общения с сыном.
Для начала попробуйте поговорить с ней-через её или своих родителей или её подруг. здравый смысл должен победить)))
Dar'ya Borozenets
шлите деньги почтой, сохраняя квитанции.
в суд обратиться - с иском об определении графика общения с сыном.
1 - завести сберкнижку на имя бывшей жены (а не ребенка) , записать себе номер счета, а ей выслать сберкнижку. и потом перечислять алименты на этот счет. при желании процедуру с открытием счета на ее имя можно повторять.
2 - проблема не в отказе от алиментов, я так понимаю, а в том, что с ребенком видиться не дает. тут можно обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком. суд вынесет решение, в котором обяжет ее не препятствовать Вашему общению с ребенком в определенное время (день недели, кол-во часов) .
3- если дело не в другом мужчине, нужно убедиться, что тут не вмешалась какая-нибудь секта. вряд ли ее новый мужчина настолько ревнив, что не разрешает ей получать алименты. если до этого она не отказывалась от алиментов и не препятствовала встречам с ребенком, то я бы заволновалась, что там случилось и кто вмешивается. может, и првада, пора уже и органам опеки вмешиваться
Алименты-это одна проблема. можно завести сберкнижку и туда перечислять. Вопросами свиданий с ребенком занимаются органы опеки. Обратитесь туда с письменным заявлением.
Обратиться в органы опеки и в суд.
Открыть счет на имя ребенка и каждый месяц перечислять деньги на него.
Пишите в личку. Данная ситуация не имеет препятствий её решения.
Олексій Кльоц
отправляй почтой храня квитанции, а по ребенку определять порядок общения через суд.