Семейное право

Ребенку 20 лет.Долг по алиментам до сих пор не погашен.Куда надо обратиться за удержанием долга?

Когда исполнилось сыну 18 лет,суд.приставы вернули лист,где был указан долг.Что мне с ним делать,в какой суд обратиться тот,что выдавал и/лист или по месту жительства должника,который зарегистрирован в другом городе?
Ирина
Действительно, до погашения задолженности по алиментам исполнительный документ не мог быть вам возвращен. предъявите его для исоплнения еще раз с указанием задолженности, которая врзникла до совершеннолетия. Только в данном случае, возбуждается исполнительное производство не о взыскании алиментов, а суммы долга и привлечь должника к уголовной ответственности будет невозможно. Удачи
Роман Квитковский
Лучший ответ
Обращайтесь к приставам. Пускай доводят все до конца. Не хотят - жалуйтесь.
Ирина Обращалась.Говорят надо выписать новый и/лист на долг.А куда обращаться?
Вот это дебилы - приставы! Они не имели права. В суд надо обращаться с жалобой на судебных приставов-исполнителей о неправомерности их действий.
Эдик Шевченко
По месту жительства должника. А вообще то мне кажется не стоит. Вырастили ведь, обошлись. Если не платил, то и сын ему ничем не обязан. А если взыщете, то неизвестно ещё, что этот так называемый "отец" может потребовать с сына, когда будет старый. Может тоже алименты на своё содержание отсудить.
Рамзия Погорова Вы несете бред. Платил - не платил, это не влияет на право отца на алименты от сына в будущем. Он не лишен родительских прав.
В суд по месту жительства ответчика, можно заказным письмом
Вам надо обратиться к руководителю службы судебных приставов Вашего субъекта федерации. Приставы не имели права возвращать Вам исполнительный лист до полного взыскания долга.
Му4У Реп
Они не имели права возвращать вам лист, пока не будет погашен долг по алиментам. Обращайтесь к службу судебных приставов с заявлением. Копию заявы оставьте себе. У них там есть начальник, идите сразу к нему.
Мы получали до 21 года, пока все не выплатили.
В службу судебных приставов.
Ирина В какую?
Должник за регистрирован в Новгородской области , дом сгорел,т.е. зарегистрирован на пустом месте.Живет у родственников без регистрации.
В СПБ есть ( по наследству после смерти матери) комната,где бывший иногда живет.По месту имущества и находился и/лист до 18-летия ребенка.
А если приставы будут упираться и отказываться возобновлять исполнительное производство - обжалуйте их действия в суде.
Ирина В каком суде? По моему месту жительства,где выдавали и/лист?