Семейное право

Хочу развестись. Муж угрожает, что отнимет ребенка. Очень этого боюсь. Только поэтому до сих пор с ним +

Говорит, что сделает мне плохую характеристику, и что сделает справку, что психически нездорова. Вобщем, пойдет на все, чтоб отнять ребенка. Хотя самому ему ребенок не нужен, только назло мне. Вопрос: действительно ли отец может отнять ребенка или это очень трудно?
Собака, которая громче других лает, никогда не укусит - она слишком труслива для этого. Если вдруг ( а этого не будет процентов на 99%) он все-таки сделает липовые справки, у Вас всегда есть право высказать сомнение в их подлинности и запросить повторную из лечащего учреждения. И тогда и муженьку и врачу, ее подписавшему (если таковой найдется) мало совсем не покажется. Не так-то это просто - достать липовую справку из психушки - для этого еще и медкарту придется подделывать.
Но, думаю, и этого даже не понадобится - таких маленьких детей практически всегда оставляют с мамами.
Вося Евсеев
Лучший ответ
Вы знаете, наша судебная практика в большинстве своем оставляет после развода детей с мамой. На выпадки мужа не реагируйте, это не так просто признать человека психически больным. Главное не поддавайтесь на провокации, чем он может воспользоваться.
Так соглашайтесь. Пусть он сам с ребенком нянчится. Посмотрите, на сколько его хватит. Он просто вас пытается запугать. Не хочет терять бесплатную домработницу и сексуальную партнершу. Не ведитесь
Же
Жека
Дмитрий Бекназаров Узнает "почем фунт лиха" и через месяц вернёт....
Мария Мишарова "бесплатная" - домработница в официальном браке?)))) - какой подлый лейтмотивчик вы в неё воткнули)))
Ничего он не сделает. Просто вас пугает. Где еще бесплатную домработницу найти.
а вы отдайте ему ребенка
Павел Губский
пусть побегает, если ребенок младше 5 лет, то это вообще не реал, до 5 лет автоматически оставляют с мамой, это что надо суду сказать чтобы малыша у мамы отняли, девочек тоже предпочитают оставлять маме, тут один намек на домогательство и все, папе даже свидания не грозят, с мальчиком будет немного посложнее, но так же все права у вас.
Если вы верите в такую фуету - значит, пора действительно вам давать справку, что вы не совсем психически здоровы. "Он сделает характеристику... он сделает справку... " голову включи и подумай - как он претворит свои угрозы в жизнь? Сколько слышу такие отговорки - всегда дело в одном: муж успешный и состоявшийся, а жена - присоска к нему. И рада бы уйти, да жрать что-то надо, а сама она ничего не умеет и ничего не стоит. Вот и прикрываются, что "муж запугивает".
Мария Мишарова ну не факт - просто очень многие регионы у нас до сих пор живут в 90х.
не врите сами себе
хотите развестись? подавайте на развод
Татьяна Красильникова Перефразируя классика, "меня запугивать не нужно - я сам запугиваться рад"))))
Кто хочет развестись - разводится без сомнений. Зна ю массу женщин, которые в жестких ситуациях в чем были, в том и ушли. А такие, как автор вопроса, всю жизнь будут ныть и рабынь либо жертв изображать.
наоборот: трудно забрать ребенка у матери без веских причин. грозит потому как сам боится. у вас тоже есть возможность собрать на него компромат, а так же свои характеристики коллег/начальников по месту учебы, работы и т. п.
Он вас запугивает. Такого маленького ребёнка папашам не оставляют. Ну разве что мать алкоголичка, наркоманка.

Согласна с Ингой, поднимет муженёк буче, говорите сразу "Забирай ребёнка и пшли вон из квартиры! " Я уверена быстренько заткнётся.
сделать справку, что психически нездорова, сложновато. А у него есть такая сумма денег, чтобы отвалить психиатрам?
Если дядька говорит - значит этого никогда не произойдёт.
В реальности дядьки уехавшие со своим РЕ фиг знает куда, никогда об этом не говорили и пропали с РЕ внезапно, тщательно, заранее подготовившись.
Признаки подготовки:
- переводит деньги на карту федерального банка, в наличные.
- продаёт имущество, машину, дачу и т. д. .
- приводит в порядок свои документы и на РЕ.
- начинает интересоваться медкартой, СНИЛС, полис, свидетельство о рождении.

То что он говорит "сделает мне плохую характеристику, и что сделает справку, что психически нездорова" бред человека ни грамма не смыслящего в таких вопросах.
Анна Косицына
Чаще всего при разводе ребенка оставляют с матерью. Только в самых критичных случаях (алкоголизм, наркомания, психическое расстройство) опекуном может быть назначен другой член семьи, и вовсе не обязательно - именно отец. Суд при вынесении решения оценит доход, жилищные условия, психологические характеристики обоих супругов и примет решение, исходя из интересов ребенка.
Karina Shvetsova
Пусть попробует предъявить в суд фиктивные документы!
Не так просто сделать справку и доказать, что вы плохая мать. Уходите без предупреждения, пока он на работе.
Daneka) Daneka)
Сейчас за деньги можно сделать все, но я думаю, что муж у Вас не олигарх, чтоб ребенка отнимать. Вы машину водите, у Вас права есть? Мед комиссию для них Вы проходили - на учете не состоите. Если так боитесь - возьмите справки со всех диспансеров, что Вы здоровы, напишите заявление участковому о поведении мужа и в суд - о разводе
имеет смысл нанять адвоката - предварительно проконсультировавшись и выбрав нужного вам (кстати, чтоб с мужем он был незнаком) . важно не только сохранить права на ребенка, но и получить свою долю имущества, т. к. за него он наверняка тоже зацепится.
вы портите остаток своих дней и жизнь ребенку живя с этим человеком... .
решать Вам, но время идет.. .
у Вашего мужа много связей и денег?
Вы можете заручиться поддержкой друзей, коллег, воспитателей (учителей) ребенка чтоб сделать себе хорошую характеристику... .
разводитесь.
Может есть смысл наладить отношения с мужем? Ведь когда-то выходили за него замуж. Значит в нем есть что-хорошее. В первую очередь при разводе страдает ребенок. Это сказывается на всю его последующую жизнь. Лучше чем родной отец другого не найдете. Подумайте об этом. Почему у нас чуть что развод. Это не решение проблемы. Вы просто пытаетесь убежать от каких-то проблем. С другим человеком у Вас произойдет так же. При чем уже будет для ребенка отчим. Можно расстаться на время, при этом с мужем обговорить эту ситуацию Мол давай побудем некоторое время чтобы осмыслить что с нами происходит. Идите на диалог с мужем.