Семейное право
подруга хочет развестись, муж сказал что наймет адвоката и отнимет ребенка. как такое возможно?
Суд будет решать, где ребенку будут созданы лучшие условия для проживания. Так что если у вашей подруги нет жилья, постоянной работы (с достаточно высокой оплатой ) ,то я бы на ее месте крепко призадумалась. Сейчас суды все чаще выносят решения в пользу отца, как это ни печально.
Запросто! Ежель бабло есть и она ему исчо алименты э... отстегнёт!!
Если она нормальная, - заколебается он это делать.
возможно лишь в том случае, если адвокат докажет
неспособность матери содержать и воспитывать реьенка
Как 2 пальца об асфальт
запросто ведь родители имеют одинаковые права
В России принято матери ребенка оставлять. Если у подруги есть работа, жилье, она не ведет аморальный образ жизни, заботится о ребенке, то с какой жопы у нее ребенка отнимут?
Luba Vedernik
Если у мужа есть работа,жилье,он не ведет аморальный образ жизни,заботится о ребенке,то с какого перепугу не определят место жительство с ним ведь у родителей одинаковые права.
Вполне возможно ! .(((
Если у него --
Связи и Деньги ! .
Если у него --
Связи и Деньги ! .
подруга пусть не разводится...
легко
троих забрал
все они козлы !!!
К сожалению, заранее сказать, кому достанется ребенок - сказать трудно. Но если у мужа будет адвокат, то у адвоката в любом случае будет больше всяких юридических аргументов, чем у простой женщины. Поэтому, боюсь, что ей тогда не повезет
Все возможно читайте ст 61 СК РФ
сейчас это практика суды оставляют если у вас дочь то у вас больше шансов при этом у кого материальное положение зарплата больше характеристика итд обратитесь в ораны опеки и попечительства по вашему месту жительства к специалисту познакомтесь с ней и расскажите ситуацию
Если дакажет, что ребенку с Вами плохо.
возможно.
суд может принять решение об определении места жительства ребенка, а именно с отцом.
при прочих равных, судья обычно женщина, и занимает сторону матери.
сколько ребенку лет. его материальное положение лучше. какие жилищные условия у вашей подруги. пишите мне объясню
Нет не возможно. Уменя в жизни ситуация была такая мой муж был в браке мать ребёнка не воспитывала пришла в суд подала иск на алименты на мужа. Всуде рыдала плакала что он козёл а она сама невинность и суд ей поверил а мы ещё и алименты ей выплатили. Немного слёз в суде несколько левых свидетелей плюс органы опеки в ребёнок с мамой. Мать всегда права. Не волнуйтесь ничего он не сделает. Даже при наличии адвоката. Мы проиграли суд.
Татьяна Иванова
а я выиграл
Narek Gevorgyan
Значит ваша жена плохо плакала или мало приплатила.Ау меня мужа даже род прав лишили хотя алименты платим не пьянь и не наркоман.Добрая у вас жена...
Я в мае месяце проиграл суд по определению места жительства ребенка. У меня было все на моей стороне: трехкомнатная квартира (дочь до сих пор прописана у меня), режим работы лучше, зарплата больше, заключение суд. псих. экспертизы положительное (хороший отец), показания свидетелей с моей стороны в пользу отца, не пью, не курю. Но в СК РФ есть словосочетание как будто специально придуманное в пользу женщин ПРИВЯЗАННОСТЬ к ОДНОМУ из РОДИТЕЛЕЙ. Вот по этой причине и проиграл. А в судебном прцессе по ребенку как правило все женщины и ОПЕКА становиться не на сторону ребенка, а на сторону матери и делает все чтобы ребенок остался у матери, если Вы только не алкоголичка и если Ваш муж не докажет что Вы ведете аморальный образ жизни, хотя и аморалка для суда не важна... Так, что если все нормально - ребенок с Вами!