Семейное право
Бывший муж грозит подать в суд и отобрать ребенка на воспитание. Возможно такое?
Мы в разводе 2 года. Ранее ребенком он не интресовался. У него (бывшего мужа) условно 4 года (мошеничество). Как узнал, что ребенку дедушка квартиру подарил, вот и забегал - типа воспитывать хочу. Мать ребенка нормальная работающая женщина. Как ограничить права такого папика? По мелочи алименты идут на минималку устроился, так как прожиточный минимум больше с него сдирали. Хвастался что по тысяч 100 будет получать - вот и завелся смс-ками - хочу, то не хочу... А у нас вообще уже другой папа....другая семья... хоть и не зарегистрирована..
Вы не пьете? Не колетесь? Жестоко с ребенком не обращаетесь? Нынешний ваш муж исполняет все обязанности по отношению к вам и ребенку? Работаете? Есть жилье? Если все ответы на эти вопросы "да", то думаю у отца ребенка никаких шансов. Подайте встречный иск на лишение его родительских прав если есть на это основания (неуплата алиментов)!!!
Отобрать точно не отберет. А проблемы создать может. Сейчас он три копейки алиментов платит, а лет через 20 нарисуется и будет с ребенка алименты требовать. Зачем ребенку такая проблема? Кроме того отец ребенка может в судебном порядке сделать запрет на выезд заграницу в отношении ребенка.
Не хотите проконсультироваться с юристами и добится лишения отцовства или хотя бы ограничения его прав?
Владилена Морева
Уже очень хочу!!!!
На основании ст. 61 СК РФ- родители имеют одинаковые права/родительские права/. по отношению к детям. Ваш папа может подать иск об определении места жительства ребенка с ним, но будет привлечен орган опеки и попечительства как третьи лица, которые будут исследовать жилищные условия, материальное положение родителей и т. д. затем орган опеки и попечительства дает заключение в суде. Но как правило если мать ведет нормальный образ жизни, то ребенок остается с ней. Прочтите ст. 73 СК РФ-Ограничение родительских прав.
Владилена Морева
;У нас с ребенком с 1 апреля уже своя квартира - своя по свидетельствам на двоих с сыном. Да реомнт делаем и поэтому пока у родителей живем.
А у него нет отдельного жилья.
Вам пора мириться с этим мужем
Не бойтесь и не паникуйте. Если все так, как Вы описали, суд никогда не отдаст ребенка отцу. А еще сходите к грамотному адвокату, если бывший муж Вам мешает и посоветуйтесь с ним. Как правило, люди судом грозят, чтобы чего-то добиться. Попробуйте лишить его родительских прав ( узнайте подробнее у адвоката)
Имеющий судимость, мать нормальная, ранне ребенком не интересовался. По моему шансов у него нет. если конечно нет других пунктиков.