Семейное право
могу я подать на алименты ,если ребенку 20 лет и он учится на очной форма обучения в универе.Какие документы,как написат
Нет, не можете подать исковое заявление о взыскании алиментов. Так как алиментные обязательства прекращаются по исполнению ребенку 18 лет/совершеннолетия/- ст. 120 СК РФ. После совершеннолетия имеют права на алименты дети инвалиды. Дети которые учатся на очном отделении прав на алименты после 18 лет не имеют. Все выплаты только с согласия отца и по его добровольной воли. Вот Наталья видно не знает Закона раз ответила вам, что имеете права взыскать алименты.
Виктор Балан
ну подать-то исковое заявление гражданка вправе.Кто ж ей запретит составить и сдать в суд иск?просто судья посмеётся и откажет ...
нет. По 2м причинам
1. Алименты заканчиваются в 18 лет ребенку
2. С 18 лет все свои интересы в суде и в других инстанциях человек представляет сам. А не его мама
Подать можете. Получить - никаких шансов.
Этот вопрос повторяется каждый Божий день. Нет. Взрослые оболтусы должны сами себя кормить.
В соответствии со ст. 120 Семейного Кодекса РФ выплата алиментов прекращается по исполнению ребенку 18-ти лет.
Исключения составляют случаи, когда ребенок является инвалидом.
Место работы, учебы "ребенка" значения не имеют.
Удачи!
не можете
Можете, конечно. Документы такие же. А написать - так и пишите в связи с.... прошу... .
Вы же физическое лицо и не обязаны знать как это все пишется, если нет определенных бланков в суде, то в произвольной форме вас тоже поймут.
Виктор Балан
Подать то может... только вот толку никакого от этого быть не может ...
Елена Петрова
Это вы комментарий для жителей Украины писали? В России нет такого закона.
нет не можете... алименты платят до 18 лет