Семейное право
Как обезопасить ребенка (1 год) находясь в Турции если его отец турок? Отцовство признано только в России, брака не было
динара вы совершили огромную ошибку что он принял отцовство. в турции по их праилам он может забрать у вас ребенка или не дать разрешение на вывоз т. к не важно расписаны вы или нет. он отец а у мусульман жистокие правела. знаю на личном опыте. удачи вам и терпения. да и еще у ребенка оформлено рос гражданство. тогда будет намного проще . не сортесь с мужем пока не вернетесь в россию с ребенком
ужас, что вы делаете, девки!
да ни как-выкрадут и все
вам что всоих не хватает? ! никакой безопасности. почаще иелик смотри, может и научишься чему нибудь.
А что, вы с отцом ребенка в плохих отношениях? Есть повод опасаться, что он выкрадет его?
Вообще-то Турция - это вам не дикие арабские страны, у Турция - это демократическое государство, котор. планирует войти в Евросоюз, поэтому турецкие власти борются за права человека и делают ВСЕ чтобы обеспечить безопасность иностранных граждан. Они вообще очень боятся всяческих международных конфликтов, поэтому согласно их законодательству, в случае совершения какого либо преступления гражданина Турции по отношению к иностранным гражданам, уголовная ответственность гораздо строже, чем если бы аналогичное преступление было совершено в отношении граждан Турции.
А похищение ребенка - это не шутки, в подобном случае международный скандал неминуем.
И отец вашего ребенка это хорошо знает и вряд ли на это пойдет.
Я конечно, не могу дать 100% гарантию, но тем не менее, я жила в Турции, у меня муж турок и я хорошо знаю менталитет турков. И скажу, что ваши опасения вряд дли подтвердятся.
Можно вопрос? Это отец вашего ребенка вас пригласил к себе в Турцию или же вы просто самостоятельно едете на отдых?
Если он приглашает - просто не исключено, что он осознал свое отцовство, скучает по ребенку и просто хочет с ним видеться. турки вообще, как правило очень любят детей. Они заботливые отцы. Для любого мужчины- турка ребенок - это гордость. Скорее всего он хочет показать сына своим родным. Не исключено, что после этого (даже если раньше родители были категорически простив вашего брака) и Вас примут как родную. Знаю массу таких случаев.
Так что, мое личное мнение - не будьте категоричны и не ставьте преград в том, чтобы отец виделся с ребенком.
Просто изначально, по хорошему объясните, что вы мать, и конечно не можете совсем отдать ребенка на воспитание отцу, тем более что он маленький и сейчас он нуждается я в Вас гораздо больше чем в отце. Если мужчина нормальный - он поймет.
Но так же скажите, что вы понимаете что он - отец, и конечно имеет полное право видеться с ребенком. Тем более было бы не справедливо лишать вашего ребенка общения с отцом.
Поэтому, скажите, что Вы не возражаете, чтобы он виделся со своим ребенком когда захочет. Скажите, что вы будете этому рады и никогда не станете ему препятствовать в этом.
Тогда у него не будет даже мыслей чтобы пытаться его похитить. Он поймет, что вы его не лишите сына и будет спокоен.
Вообще, по статистике, большинство похищений детей отцами спровоцированы самими же матерями.
Какому нормальному отцу понравится, если его будут безосновательно лишать права видеть собственного ребенка?
Так что большинство идет на такие крайние меры, как похищение просто от отчаяния и безысходности - не найдя мирного пути к тому, чтобы хотя бы изредка иметь возможность видеться с ребенком.
Поэтому, я думаю, какими бы ни были у вас отношения с отцом вашего ребенка, оптимальным вариантом для вас для всех будет пойти на компромисс и обговорив все детали вашего пребывания в Турции - поехать отдохнуть.
Естественно, он должен оплатить все ваши расходы.
Никак. Раз люди по-хорошему не понимают, телевизор не смотрят и их дети им не дороги, то воспитывать их детей будут турки.