Семейное право

Подскажите, пожалуйста, по разделу ипотечной квартиры:в сё не возьму в толк.Она мне не нужна, но что-то мне причитается?

подскажите пожалуиста, сколько крокодилов должно вылететь из Москвы, что бы к вечеру дождевой червяк приготовился в слоеном тесте.

Суть вопроса??? ?

ОБРАЩАИТЕСЬ К РИЭЛТОРАМ. Те в свою очередь организуют грамотную продажу. остаток гасите по кредитам, остальное делите пополам. Супруга трудиться в недвижимости-уже были два похожих варианта продажи квартиры с невозможностью платить по ипотеке.

удачи вам
Артем Мишагин
Лучший ответ
Если Вы решите заняться разделом квартиры, придется и долги делить пополам.
Андрей Бутько
Квартира в ипотеке? право на нее имеет только банк. Она в залоге до тех пор пока ипотеку не выплатите. не выплатите - вылетите з нее со скоростью пушечного ядра и будете бомжами. выплатите - вам перейдет новая квартира, А старая все равно останется банку. вы за нее ище до получения ипотеки получили деньги и внесли как часть кредита за новое жилье
о как это по женски.... мне квартира не нужна.. я платить за неё не могу... но как мне отхапать от неё кусок у бывшего мужа? Разъясняю популярно, у Вас есть три основных варианта действий:
1. Вы не подаете на раздел квартиры и просто едите к маме, а муж выплачивает ипотечный кредит и квартира в конечном итоге остается ему;
2. Вы подаете на раздел и у Вас появляется обязанность платить часть кредита вместе с мужем, тогда у Вас получится в конечном итоге долевая собственность жилья;
3. Вы с мужем перестаете платить кредит и остаетесь без жилья и в основном без выплаченных денег...
если ипотеку оформляли на двоих и ты работаешь, то можно потребовать половину всех выплат, которые осуществлялись до развода
При разрешении вопроса о разделе данной квартиры 50/50 и выплаты вам части, якобы вами внесенной суммы, нужно будет поднимать вопрос, почему вы не принимали фактического участия в выплатах. Была ли причина вашей "неработы" уважительной.... Если муж докажет, что вы не получали в этот период заработок без уважительных причин (ну просто работать не хотелось вам, например) , то на 50% можете не расчитывать.... 50% относится к случаям уплаты из СОВМЕСТНОГО бюджета, отсутствие заработка одного из супруга в качестве вклада в этот самый совместный бюджет должен быть обоснован и уважителен
Часть ипотеки оплатить...
Такаши Lol